Серьезный вопрос. Будьте добры без шуток)) (+++)

А фольгу алюминиевую можно использовать для приготовления в микроволновке?
Она там искрами вся не пойдет?)))
Проверять опытным путём как-то стрёмно))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (388606)
Никакие металлические предметы в микроволновке использовать нельзя, в том числе и алюминиевую фольгу. И не только потому, что это грозит электрической дугой, треском и чаще всего выводит микроволновку из строя. Алюминиевая фольга под действием высоких температур разрушается, а алюминий поступает в продукты, что грозит отравлением и провоцирует многие неприятные заболевания.
http://slygod.com/usage/mozhno-li-folgu-v-mikrovol...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374997)
можно... только не приготовится нифига... ею обычно крылышки и косточки куриных ножек заматывают, чтобы не сгорали...
Наставник (57929)
Металл воспрещен
Верховный Наставник (174869)

Наставник (28115)
я ваще в алюминиевой кастрюльке макарошки в микроволновке делаю.....
Хранитель Истины (380763)
Нет. Ни в коем случае! Только в духовке.