Если вы занимаетесь малым бизнесом,то пойдёт ли это вам на пользу дела?

Правительство откажется повысить МРОТ с 1 января 2017 года

Власти обсуждают отказ от традиционного повышения МРОТ с начала года — в 2017 году его предложено повысить лишь с 1 июля и на гораздо меньшую сумму, чем хотел социальный блок правительства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (185296)
У всех весь работный люд проведён на минималке, поэтому налоги останутся на прежнем уровне)))
Этакое слабое утешение))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
посадить правительство на МРОТ, пусть узнают, что это такое
Пофиг. Местные администрации имеют право устанавливать МРОТ в своем регионе согласно тройственного соглашения(Коммерческие организации-профсоюз-администрация). И делают это пару раз в год. А те фирмы которые не повысили попадают на "козлячий суд"(прокуратура, инспекция по труду, представители администрации). Откажешься повышать, сразу куча страшилок в ответ. Но я знаю как с этим бороться. Хехехе...
Просветленный (831178)
А общем то пофиг. Коммерческие структуры периодически и не раз в год оклады повышают,
не дожидаясь указов правительства. И речь идет не о МРОТ, не о прожиточном минимуме, и не о продуктовой корзине.