А чего это наши укропы и либералы молчат? В случаях с российскими неудачами они радуются как дети!)+

С модулем Schiaparelli, который должен был совершить посадку на поверхность Марса, произошла нештатная ситуация. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Европейского космического агентства (ЕКА) Андреа Акконаццо.

«Аппарат вёл себя так, как мы и ожидали до определенного момента. Нештатная ситуация стала развиваться после раскрытия тормозного парашюта. После него движение модуля перестало совпадать с нашими ожиданиями», — заявил он.

По его словам, у ЕКА есть вся информация, чтобы разобраться в том, что произошло.

Ранее в Европейском космическом агентстве сообщили, что сигнал с посадочного модуля Schiaparelli миссии «ЭкзоМарс-2016» был потерян перед приземлением на поверхность Марса. На момент 22.50 19 октября контакт с модулем налажен всё ещё не был.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Они не знают, что часть этой программы выполняла и Россия. Сейчас узнав, начнут вопить, что Россия виновата. А когда вопли достигнут апогея я напишу, что российский этап программы прошел безукоризненно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не пустят нас на Марс, это же видно даже детям... только деньги тратить...
Верховный Наставник (181730)
Марсиане, сЦуко, суперамерикосовский модуль себе захапали...

А если смотреть на факты, то у америкастов закончилась фантазия, о чЁм можно звиздеть про Марс, русские-то ничего не сообщали. Да и прикрывать, как в звездеже с Луной, не будут. Горбатого нет давно, кукурузной сосучей твари тоже, а Путин, их крутит на "своём" - неподеЦЦки... Вот и решили, что для всех будет лучше, если он "исчезнет"... )))))))))))))))
доказательства клепают, что спутник никуда не пропал, а лежит себе тихо мирно у Путина в кармане)))))
and
Верховный Наставник (212278)
...я думал это вообще наш спутник...