Вот нам тут предлагали тесты по литературе, которые вызывают глубокое недоумение... В связи с этим возникает целый ряд вопросов?

Вот, например, какая разница, в какой обуви эта коза Эмма Бовари к милому ходила? Или другая коза Аничка Каренина? У нас мороз, ясное же дело, босиком не побежишь. Пятки будут красные, как у гуся. И потом, разве в этом дело? Ведь в романе речь идет, будем прямо говорить, об интимной жизни Эммы Бовари, о ее чувствах, мотивациях и т.д. и т. п. Далее, какая разница был ли принц Гамлет рыжий, или брюнет? Главное не это, а то, с кем и почему ему пришлось занятся фехтованием. А о фехтовании в тесте почему-то ни слова не говорится... Короче, я совершенно не понимаю, зачем дамам литература. Налицо какая-то странная подмена понятий и смыслов. Ввиду чего предлагю ее сократить.
И с греческим языком какая-то ерунда...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (140568)
Это, видать, у Вас неважный результат по тапочками получился А у народа поднялась самооценка)
ЗЫ: Вам лишь бы что-нибудь сократить)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Каждой Даме-по Поваренной книге,и фунт изюму,чтоб жизнь слаже казалась.В связи с преждевременным наступлением зимы,приказую также выдать по паре панталон("штаны") с начёсом и чулки х/б,по 2 пары.
Вооот! А я что утверждала? https://old.qna.center/question/905872
Должно быть социальное звучание! А Вы издевались...
А хдежеж ум свой показать, акромя как здеся?
А кто такая Каренина и почему она должна была ходить на фехтование?)
Ну и Аминь с ним ,давно пора уже идти в ногу со временем ,даёшь классическую мировую литературу в комиксах!!!А то БУКАФ СЛШКАМ МНОГА
Хранитель Истины (427869)
Нормальные тесты и дело не в самооценке ,а в проверке знаний я в тесте про литературу русскую набрала максимум баллов это хорошо .
Хранитель Истины (251224)
Все нормально,вы нам тоже что нибудь предложите..)
Просветленный (509683)
Библия: сытый голодного не разумиет...
Доброе утро
Мадам Бовари роман, образец для понятия эмпатия
Хранитель Истины (399578)
Из серии "Как звали Альцгеймера?" ))
У литературных вымышленных героев нет разницы какие внешности и цвета волос и глаз у актеров и их литературных персонажей романов, повести и сказок!!!!!

Вот возьмём к примеру литературный образ Алисы Селезнёва из мультфильмов и фильмов снятой по одноимённой повести замечательного Советского детского писателя Кира Булычёва "100 лет вперед" и "Девочка с планеты земля" - так видишь они все разные:

"Тайна третьей планеты" (СССР-1981):

"Гостья из будущего" (СССР-1984):

"Лиловый шар" (СССР-1987):

"День рождения Алисы" (РОССИЯ-2006):

"Алиса знает, что делать!" (РОССИЯ-2012):

Так видишь, Григорий Ефимович?!... Они все разные эти вымышленная персонаж Алиса Селезнёва, особенно в мультиках и это простительно, а Вячеслав Невинный в фильме сыграл двух героев Весельчака У и Громозека -это всёте-те абсолютно разные персонажи фантастических повести Кира Булычёва, а сыграл их один и тот-же актёр и к стати на роль Алисы Селезнёва претендовали разные претенденток и их были 20 человек, а режиссер из 20-ти претенденток выбрал Наташу Гусева, а мультики видишь разные персонажи одного лица главной героини!!!!! Ведь это-же фантастические-литературные образы, а не документальные образы реальных героев повести, романов и пьес!!!!!

С добрым утром, Григорий Ефимович!!!!!

Хранитель Истины (493050)
Ох, Ефимыч, допрыгаешься, сделают тебе обрезание, сократят по самые уши!