Други, меня давно занимает вопрос, у нас тут юристы есть или просто знающие люди?

Госдума уже несколько лет делает вид, что пытается принять закон, типа если депутат систематически прогуливает заседания, ему зарплату не платить. Я не поняла, у нас Трудовой кодекс касается всех граждан, или депутаты-это надграждане и Трудовому кодексу не подчиняются? Попробуй работяга день прогулять без уважительной причины, сразу на увольнение. А тут до смешного-тот же Митрофанов уже пару лет на островах где-то ж-пу толстую греет, а ему зарплатка начисляется, пол-миллиона в месяц будьте любезны. Это как вообще, а?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Говорю как юрист - положения ТК РФ не распространяются на депутатов, на них распространяются положения ФЗ от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации". А там всё довольно мутно...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
Будет только лучше, если они вообще работать бросят.
Верховный Наставник (183284)
Это называется, зажрались!
Верховный Наставник (124602)
если вас интересует ТК РФ, то нужно знать, что согласно ТК РФ увольнение не обязанность, а право зарплатодателя. то есть увольнение остаётся на усмотрение зарплатодателя. то есть когда зарплатодатель нехочет, он неувольняет и продолжает платить зряплату.
Кто на что учился.
Хранитель Истины (259114)
у них профсоюз сильный )
Наставник (33931)
У них свободный график,и день ненормированный
А вас не занимает вопрос соответствия сути законотвоческой деятельности Конституции РФ? Кстати, это не Митрофанов предлагал легко прикрыть движуху в Итернете? Не хочется быть грубым, но неужели у вас не возникает конгитивный диссонанас?
Наставник (59654)

он работает во внешней разведке и находится под прикрытием гонимого политика!)) вот заставила ты меня тайну открыть,блин ну куй с ним)
Наставник (86346)
да по хорошему их всех надо расстрелять и набрать новых
)
Верховный Наставник (174869)
От хорошей жизни на работу не пойдешь, раз депутаты и те прогуливают.

Железнодорожная катастрофа. С рельсов сошел спецпоезд с депутатами. Приехавшие спасатели обнаружили, что местные жители уже успели всех похоронить.
- Что, все—все погибли?
- Ага. Некоторые, правда, пытались убедить нас, что живые.... но вы же знаете, они всегда врут...
Магистр (1658)
У них там в Думе свои порядки.