Вот вы мне объясните: почему одни дети и уроки успевают сделать, и погулять, и спать лечь вовремя, а другие хоть и ложаться спать за полночь, но ни шиша не успевают (даже при помощи родителей)? Парадокс..

При одинаковой нагрузке!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (32799)
Не парадокс... так было всегда!
Всегда были люди, не умеющие себя организовать... и время свое. Всегда были гиперопекаемые дети, которые без родителей и шагу ступить не могут...
У меня пример со мной работает. Учить уроки до морковкиного заговения трудолюбия ей хватает... а поработать, чтобы откорректировать школьные проблемы, чтобы ребенка сама училась, неохота... Обеих нежно люблю, и маму, и дочь, а свою голову не приставишь((
Я со старшей тож уроки учила. И нигде она, кроме школы, не успевала заниматься...
А потом бросила.
Остальные сами учились, и секции у них были, и музыкалка, и хрен знает, когда они уроки делают. Делают.
И младший сын у меня гораздо проблемнее старшей... а успевает же!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313507)
ну очевидно, наши тупые, ну те, которым приходится помогать с уроками)))))))))
Просветленный (643053)
а если эти два ребёнка в одной семье??? я так и не нашла ответа на этот вопрос.
Хранитель Истины (422117)
Они и в жизни потом также успевать будут...))))))))
правильное распределение времени,этому нужно учить...и это ДОЛЖНЫ преподавать детям родители,ну это моё мнение

а вообще Алён ,я тут написала что для меня делать уроки с детями -это из области фантастики...правда...может быть потому что у нас система обучения немного другая
а может потому что я мать распи...ну в общем безолаберная
или я просто ленивая

Верховный Наставник (176563)
Самое интересное наступает потом,когда человек взрослеет)))) Проявляются парадоксы....кто везде успевал,почему то уже не успевает,а другие наоборот))))))
Ученик (147)
Ложатся.. Без мягкого знака пишется, грамотная Вы наша(((
Хранитель Истины (372383)
Моя вовремя ложится, успевает всё
Но я ей всё равно помогаю
Не, она не тупая, учится на 4 и 5
Просто я в декрете, почему бы не помочь