Это что за " морковки " - для чего они когда то были нужны??-- (фото внутри)

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Сосуды для слёз. А точнее слезницы викторианской эпохи - резное стекло, металл. Необычный, будто растворяющийся цвет. Есть версия, что когда количество слез доходило до окрашенной части флакончика - можно было снимать траур.