Разве в среднем по стране 36 тыс. руб это плохо? Я считаю,что довольно приличная зарплата

По данным Росстата, средняя по стране зарплата в сентябре 2016 года составляла примерно 36,1 тыс. руб.

В середине октября министр труда и соцзащиты Максим Топилин предсказал, что на докризисный уровень реальные доходы населения России вернутся к концу 2018 года.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (2905)
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р.
А теперь простым языком: У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок.
Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы.
Жена директора колхоза Глаша е.б.ё.т.с.я со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе б.л.я.д.и.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
ну правильно...сложим 1 Абрамовича и миллион работяг...так и палучица...
Верховный Наставник (185296)
Из бородатого.
Одни жрут капусту, другие рис с мясом.
В среднем все жрут голубцы....
Мудрец (24808)
Это средняя температура по больнице!
Верховный Наставник (130621)
Я ем капусту, а сосед мясо - вместе мы едим голубцы.
...дык, напиZдить то чего хошь можно... я всё удивляюсь, что не 50 000р... середнячок сейчас 15-20т\р...
Верховный Наставник (148075)
Даже, если бы это было правдой, то как можно считать такую сумму хорошей зарплатой? Вы издеваетесь что ли? Совсем уже народ до ручки довели, скоро работе за похлебку будут рады.
Ты главное сказки о хороших цыганях не переставай распространять,о гвоздях там всяких и прочем.
А правительство со своей стороны тоже свои сказки распространяет о типа хорошей жизни.
Типа всем хорошо и все довольны.

Понимаешь,правительство должнго урезать зарплаты честных труженников,для того что-бы те-же цыгане которые в большинстве своём никогда налоги не платили какие-то пособия,пенсии и прочие деньги от государства получали.
Хранитель Истины (343217)
В Курске и 20 тысяч за счастье