Для людей с твердым характером, любовь - это смягчающее обстоятельство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20517)
Можно и так сказать. ) Слишком твердого (жесткого) человека любовь смягчает.
Но я лучше так отвечу:
(текст несколько депрессивный, но кажущаяся легкость подачи темы любви и чуть холодноватая сдержанная манера исполнителя это сглаживают. Ответ через всю песню в конце.)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100360)
Нет. Любовь не размягчает характер, не делает человека слабовольнее или трусливее. Наоборот.
Верховный Наставник (169813)
ну типа того) это если по верхам плавать)
Наставник (74486)
Любовь может сделать твердого человека мягким, если любимого/ую возьмут в заложники.
))) ахиллесова пята...