Кто жил в большой семье - меня поймёт. Ситуация, когда кто-нибудь спрашивает не глядя прямо: "А ты не хочешь чай попить?" И тут... Отовсюду раздаётся крик (из разных комнат) "Да! Буду!"..

В несколько голосов.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Или спросишь:будете картошку жаренную? на Вас жарить? Нет, не надо...не жарь)))
Пожаришь на себя и всё....сразу все идут есть мою картошку а ты стоишь как дура..снова картоху чистишь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425368)
увы, мне не понять
Хранитель Истины (426978)
Мне бы это понравилось
Верховный Наставник (236527)
Мне это незнакомо, но в такой ситуации я бы смиренно попросила: "Ну и мне заодно налейте." )))
Наставник (60496)
Хорошо хоть, в большой семье е б л о м не щелкают...
Верховный Наставник (165850)
Вот поэтому я никого не спрашиваю)))
Тихо-тихо, молча-молча наливаю себе чай))) А остальные пусть как хотят)))