Почему многие родители считают что талантиливым детям надо давать больше внимания и любви и

а ребенка у которого нет талантов игнорировтаь или уделять как можно меньше внмиания с чем это вообще может быть связанно
Отвечайте пожалуйста только по сущесву тк такие случаи иногда бывают
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (82036)
Чтобы талантливый ребенок тешил потом родительское тщеславие. А с не талантливого что взять, ничего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313522)
Вообще то это учителя так в школе считают)
Способным детям в попу дуют, а те что послабей как балласт)

знаем, плавали , видели))
Хотя по логике вещей должно быть наоборот)
но кто любит сложности?)
Верховный Наставник (213861)
Просто таланты - они есть в каждом ребенке.
Но их надо найти и развивать.
Это делают любящие и внимательные родители.
Которые понимают, что от их отношения во многом зависит будущее их ребенка.
И когда нашли - всячески поощряют и развивают.
Соответственно, уделяя ребенку много времени.
А неумелые, глупые, ленивые, равнодушные родители, которые сами воспитаны не лучшим образом, поэтому просто не могут раскрыть в ребенке талант и воспитать его достойно, считающие, что главное - это накормить и одеть, уделяют меньше внимания ребенку, потому что просто не умеют и не хотят этого делать. Вот так и выходит, что таланта и умений у ребенка нет, потому что нет внимания от родителей, должного внимания.
Верховный Наставник (105901)
Как раз, талантливыми дети становятся тогда,
когда родители уделяют им больше внимания,
развивают в них полезные навыки.
Верховный Наставник (125720)
родители они либо уделяют своим детям время; либо не уделяют... без всяких дополнительных условий про ребенка
Верховный Наставник (154052)
На талантливых есть надежда - гордиться, а может, и блага получить, а неталантливые просто балласт.
В семьях не видела, в спортивных секциях четко прослеживается, не говоря уже о школе.