Как Вы думаете, какие люди обычно попадают в "лапы" мошенников?

Ну к примеру, покупают под видом лекарства обычные витамины))) себестоимость которых 10 рублей)) а покупают их за 5 тыщ)))
Ну или кладут на неизвестный номер много денег, потому что прислали смс " Я твоя тётя, положи мне 1000 рублей- я потом всё обьясню"
Это очень доверчивые люди?
Или дело тут не в доверии? В чем же тогда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Давным-давно отшумели 90-е, а лохотроны и лохи остались поныне. Человек, который ведется на подобную пургу - как правило, верит в чудо, желает сказку сделать былью, легко внушаем и его по крупному еще не кидали. Спросить, развод ли, стесняется. многие их тех, кого УЖЕ кинули, тоже стесняются признаться в этом по двум причинам:
1. Боятся выглядеть лохами и лузерами (но на самом деле стыдно должно быть лохотронной системе, которая беспрерывно нарабатывает себе столь негативную карму..., систему, которую ежедневно проклинают тысячи людей).
2. Обращаться в лохотронную структуру бессмысленно. Если к вам пришло по почте "письмо счастья", в котором написано, что выиграли квартиру / машину / остров / планету Нибиру..., а к письму прилагался каталог товаров очень низкого качества за баснословные деньги...И вот вы, типа, должны приобрести какую-то фигню из перечисленных в каталоге, чтобы "получить 100%-ю гарантию выигрыша"..., вы покупаете, а почтой вам пересылают вовсе не то, что нарисовано в каталоге и вслед присылают новое письмо: "Вы продвинулись в очереди на главный приз, купите еще одну хрень и тогда точно получите свой выигрыш"... И так до бесконечности... Так вот я к сему веду: у подобных шарашек есть только абонентский ящик, и искать их, требуя возмещения ущерба, без толку.
Жаловаться в компанию, занимающуюся сетевым маркетингом и распространяющую продукцию весьма сомнительного качества, тоже нерезонно. Если вы скажете, что тот или иной препарат вам не помог или что, не дай Бог, стало еще хуже. Вам ответят: "Взгляните на упаковку. Там написано: НЕ ЛЕКАРСТВО. Это БАД, который "большинству помогает", но вам почему-то не помог. Наверное, вы его не так принимали".
Остальные структуры - начиная от мелких наперсточников на вокзале и заканчивая финансовыми пирамидами, типа МММ или Форекс ежедневно продолжают дурить народ, теперь уже влияя на лоха через Интернет. Сколько бы вы ни вложили, вы НИКОГДА не получите обратно свои деньги, я уже и не заикаюсь о какой-то мало-мальской прибыли.
НО человеку по-прежнему хочется верить, что "компания", делающая деньги из воздуха, непременно должна и ему тоже помочь сколотить капитал. С какого перепугу? Все готовы принять ваши деньги, но никто и никогда не готов их возвращать.
ЗЫ: я не собираю крышечки и фантики, никуда их не рассылаю. Не вкладываю свои деньги в игры и сомнительные проекты, не участвую в розыгрышах призов (где для выигрыша надо что-то купить)... Я пару лет назад ради прикола отправила письмо Деду Морозу с просьбой подарить мне новый Asus, а то старый ноут слетел с катушек. Секретарь Деда Мороза электронкой мне ответила, что мое письмо "очень важно для них", и что мне стоит подождать. Я и подождала. Летом получила новый ноут, правда не от Дедушки Мороза, а от мужа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374231)
типа меня... доверчивые, простые и без задней мысли... словом те, кого сейчас лучшая часть человечества называет лохами и лузерами...
интересно... в ко и то веке, доверчивость и простота на Руси стали пороком?...
Просветленный (652131)
Очень многие старики.
Примерно раз в неделю звонят бабушки и дедушки, друзья родителей, и происходит один и тот же диалог:

- Танечка, ты читала про озонатор (биодобавки, прибор *от давления* и пр.)
Я (мрачно). - Нет. И читать не буду! Вранье!
- Как? Но ведь написано, что ВСЁ лечит: и ноги,сердце, и глаза... И давление СРАЗУ снижает...
Ведь В ГАЗЕТЕ написано!

И тут мне хочется плакать.

Честность, доверчивость , собственная порядочность, никогда не обманывали.
И ведь В ГАЗЕТЕ НАПИСАНО...
Наставник (57929)
Тот комплексно. В одних случаях одна причина, в других - другая
Ученик (178)
ответ на 1 вопрос (дебилы)