Вопрос про субботник

у нас на работе сотрудники всегда убирают территорию весной и раз осенью.
тут решили заплатить человеку по 300 руб каждый и он один всё уберет
Хотя можно и не платить, но тогда махать метлой на улице самому.

Вы бы что выбрали?
у нас все сдали деньги, кроме четверых.
И снова ЗДРАСТИ!!!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Субботник у нас дело добровольно-принудительное, и я за этим слежу четко: кто был и как работал, ставлю себе галочки, делаю выводы и потом могу взять во внимание при случае или вообще отыграться. Например, если человек лентяй, ему не светит ни новая мебель, ни новая оргтехника при раздаче слонов. А уж чтобы платить кому-то - это исключено! Субботник нужен мне, это знаковое мероприятие посмотреть б лять на всех и определить кто есть кто. Как правило, те, кто хорошо работают, они везде хорошо работают: и на работе, и на субботнике, а лентяев видно сразу! Я неоднократно замечал за своей теперь уже БЫВШЕЙ секретаршей, что дверь в женский туалет она не закрывала, вероятно всего, боялась микробов на дверной ручке, а на субботник приходила в белом плаще и них уя не делала! По итогу эта ленивая тварь у меня больше не работает и вообще, ленивые твари у меня не работают, а если заведется, я вычислю и выпровожу при первой же возможности.
Я бы выбрал этих четверых! Мне не нужны работники, которым в принципе не нужны деньги, а раз люди ими разбрасываются - платят за то, что могут сделать сами без напряга, значит они им в натуре не нужны, зачем им работать, ж опу рвать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (268935)
Конечно заплатила бы.
Здрасти!
Сдам деньги.
Привет)
Верховный Наставник (103687)
Убирать территорию должен дворник,тогда будет чистота постоянно.Субботник в моем понимании-Разбить клумбы,посадить цветы,кусты,деревья,но никак не выполнение чужой работы.Утро доброе,а у вас уже добрый день!
Просветленный (794109)
Субботник - это весело...)
привет))
Мудрец (17152)
Я бы со всех собрал деньги и сделал все сам))))
Доброго денечка!!!
Верховный Наставник (138269)
да уж...а ведь все пошло от надувного бревна)

Ничего....За уборку территории дворник получает з/плату......
Хранитель Истины (301645)
По триста, эт чот слишком кучеряво)))) тем более уборка метлой должна проводиться ежедневно, иначе смысла нет.))))
Здрасти))))
Верховный Наставник (241848)
у нас и так все деньги сдают)
Просветленный (713452)
привет! У нас есть для этого специально обученные люди
Верховный Наставник (107095)
Сдал бы деньги и поработал
Просветленный (638149)
врачи слишком дорогие дворники для государства.чтобы выучить фельдшера(не специализированного врача)государство затрачивает более 2 миллионов.+ординатура... но,тем не менее,я вижу,как мед.персонал занимается чем попало.а вот простые офисные люди могут и поработать.я хожу убирать бесплатно реку,и два раза е0дила волонтёром на оссеннее море.это благородно-убирать свою Родину.и жирок расстрясётся
Верховный Наставник (152852)
субботник дело добровольное!
вряд ли махание метлой входит в должностные обязанности не сдавших