Свидетели Иеговы, так а кто сейчас правит, сатана или Иисус или оба?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
И на фига нам нужно "мнение" этой сатанинской секты СИ?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176704)
Рука.
Хранитель Истины (398409)
Б[л]ох.
Сатана искушал Христа в пустыне.Когда Христос там занимался самоистязанием.
Вообщем в итоге Христос поломался-поломался.и принял предложение Сатаны:"Дана мне власть на небе и на земле"Мт 28.

Ну а потом крестовые походы и инквизиция.
Верховный Наставник (178228)
Так ведь они и есть - два в одном...
Знаток (324)
Сейчас как раз короткий период одновременного правления Иисуса и Сатаны. Псалом 110 предсказывал: «Жезл твоей силы пошлёт Иегова с Сиона, говоря: „Господствуй среди своих врагов“». Но это, конечно, не совместное правление, не сотрудничество, а противоборство. Иисус осуществляет полную власть на небе, откуда сбросил на землю своего противника:
«Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
„Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени“» (Откровение 12:10-12).

А что необычного в одновременном правлении? В истории народов были переходные периоды, когда власть осуществлялась одновременно несколькими противоборствующими правительствами. Тем более это логично сейчас, когда дело идет к Армагеддону. Если бы правил кто-то один, не было бы предпосылок для такой войны.