Навеяли... Что в вашем представлении :"скотоподобное существование"?Это когда живешь,и не понимаешь для чего?или у вас другое что-то???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (451035)
это когда в рабстве как скот доят, стригут, забивают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
...эээээээ это когда лень мозгой шевельнуть, ибо. ) Все остальное вытекает само собой, лениво же, но убедительно, увлекая в ленивый кисель всецело.
Наставник (54679)
Отсутствие ответственности:
- за дела свои, слова и помышления,
- за всех из рода своего, (Отчизной звать), ушедших, живущих и имеющих прийти.
Это когда человек не осознает самого себя.
При этом нет особой разницы, верующий он или атеист. Но у атеистов хотя бы тараканов в голове меньше, а у верующих присутствует ложное убеждение в том, что они чем-то лучше атеистов и обладают неким духовным знанием.

Наставник (74739)
Это когда у человека все практически подчинено удовлетворению собственной похоти, в различных формах ее проявления, и которую в значительной мере стимулирует зависть!
Наставник (93277)
Слава хорошо ответил. После него и добавить особо нечего.
чё единицу влепил, а?