Вы бы отправили ребенка на каникулы в Питер?

в Питер не из Москвы...а из Мухосранска)))
удовольствие 35 тыс - перелет и проживание.
просто раньше в театр на каникулах ходили... а щас летать куда-то придумали. и главное, что не все же могут позволить себе такие поездки , да и это небезопасное мероприятие в принципе.
в общем я против, дочь - за.
че делать?))
5 класс
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
в пятом нет..постарше да..
и 35..до хрена много все таки..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165741)
из нашего "Мухосранска" дети ездят и в питер и в москву .если бы моя попросилась отправила бы.
Хранитель Истины (324337)
Из нашего Мухосранска за счастье куда-то выбраться и сделать глоток свежего воздуха. Я бы не препятствовала..
Рассказать,что бывает и что никто не застрахован от мягко говоря неприятностей.
Магистр (2214)
смотря какой возраст и есть ли у вас деньги на это. может и отправила бы
Мудрец (12025)
Нет не отправила бы....дочь конечно будет ЗА,но такое трудное время,непонятно как сейчас самому выжить в городах,где всякое безволие.Ты спокойно сможешь спать?
Знаток (383)
Небезопасно, да.

В Питере акулы,
В Питере гориллы,
В Питере большие злые крокодилы
Будут вас кусать, Бить и обижать.

Да я ещё тут живу. Эт ваще атас.

мы ездили с классом в другие города, правда по старше были, класса с 8
Специалист (513)
Лет с 14, не раньше.
Я бы согласилась.
Просветленный (714911)
Если есть деньги. то почему нет? Пусть съездит,Москву посмотрит
Специалист (559)
Больно дорогое развлечение для пятиклассников......за эти деньги в европу можно съездить
Магистр (1317)
Если финансы не позволяют, то так ребенку и объяснить.

А для общего развития полезно из Мухосранска в цивилизацию ребенка вывозить, если не с классом, то самим. А театры? Какие в Мухосранске театры? Вот в Питере в театр и сходит.
Верховный Наставник (100076)
Моя ездила. В 4 классе. Причем ездила во Францию, на неделю , (летала ес-сно) и еще у них был тур по трем странам-Финляндия, Швеция и Эстония, это на пароме с Питера и в путь, по этим странам.
Поездка была под руководством классной руководительницы + еще 3 учительницы. Она правда сказала, что из всех желающих, она сама проведет себе отбор, и есть дети, с которыми она ни в жисть не поедет, даже если ей за это заплатят.
Так вот, моя в том плане конкурсный отбор прошла)))
Я ее отпустила, с весьма легким сердцем. Но тут зависит от ребенка. у меня дочь стоит 3 мальчиков...Она настолько самостоятельная, коммуникабельная, я за нее не волнуюсь совершенно. В критических ситуациях она всегда включает мозг и действует без юмора, взвешенно и решительно.
Так что в моем случае за эти 2 поездки я не волновалась. Зато впечатлений море, и в Одноклассниках фоток, и рассказов подругам)
В нашем случае все прошло хорошо. И с высоты той поездки в вашем случае-я бы отправила.
Но повторюсь, смотрите по ребенку.

Франция нам обошлась 55.000+ 500 евро с собой, а Финляндия-Швеция-Эстония 19.900+ 350 евро с собой.
Доверенность на учителя , загранпаспорт, полис, свидетельство о рождении-и все в общем-то...
Советник (2572)
если б финансы позволяли, отправила бы....дороговато... у нас старшеклассников за 35 в тур по европе везти собираются.....
Магистр (2036)
класса с седьмого..
маленькие больше умотаются от поездки, чем впечатлений наберутся.
Дороговато...
А насчет возраста, так безопаснее 5-клашку отправить, чем 14-летнюю. При условии, что все-таки с ними будут нормальные ответственные педагоги.
А если самолет упадет или террористы взорвут, так это и с мамой и с папой может случиться...
Гроссмейстер (8396)
Ни за что!
Хранитель Истины (409121)
Я отпускала. Они ездили на автобусе от места до места. Нормально всё было. Сувениров привезла два мешка))) Если денег нет, то откажите. Не брать же кредит из-за этого.
Наставник (74251)
Смотря сколько лет ребенку, смотря с кем, - я мамаша-клуша.... Если есть деньги и все нормально организовано, то почему нет? Только не в Питер - живу я тут, а из Питера....:))
из моего Мухосранского новороссийска в питер доча не раз ездила на соревнования.... 35000 для меня космическая сумма- я столько за месяц не получаю... поездка обходилась в 10000-12000 руб... но поездом... ездит с 10 лет.... тренеру я доверяю и отпускала дочу с ней даже в Екатеринбург. самый вопрос-это деньги.... случалось отказываться от школьных поездок по этой проблеме,дочь понимает- она знает наши доходы и сама подрабатывает с 13