По-моему, укропы скоро сами свихнутся со своей трактовкой истории, да ещё выростят не одно поколение дэбилов!))))))) +

Киев, 18 Октября 2016, 14:21 — REGNUM На Украине «историки» стерли из истории страны украинцев, воевавших в Красной армии в годы Великой Отечественной войны, пишет украинское издание «Вести».

На фотовыставке «История украинского войска», организованной Институтом национальной памяти, не было ни одного плаката с изображением украинцев-красноармейцев. Представлены были: портреты украинцев в армиях Княжества Литовского, казаков, стрельцов Австро-Венгрии, Галичины, УНР и даже современные киевские силовики, воюющие в зоне АТО в Донбассе.

Однако на 20 плакатах не нашлось места тем, кто боролся за Украину в составе СССР: вместо них были изображены бойцы Карпатской Сечи и Украинской повстанческой армии (УПА, организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Издание отмечает, что такая трактовка истории, сделанная на бюджетные деньги, вызвала резонанс в обществе. В частности, украинские школы не знают, как работать с плакатами, которые поступят к ним после выставки. Учителя намерены допечатывать портреты красноармейцев, если в рекомендациях будет «много перегибов».

Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил изданию, что содержание экспозиции не будет меняться, а украинцам в Красной армии будет посвящен отдельный проект под названием «Украинская Вторая мировая».

Глава совета Киевской городской организации ветеранов Украины Николай Мартынов назвал такую трактовку истории «настоящей фальсификацией», причем «опасной». Украинцы помнят зверства фашистов и подвиги, в том числе и украинцев, в борьбе с ними, напомнил Мартынов.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2194090.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Гроссмейстер (5505)
А одевать на голову кастрюли с дуршлагами - случайность? ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Это ты скоро от укропов свихнёшься)))))))))))
Верховный Наставник (198134)
То что поколение русофобов вырастят это самое печальное....Пушечное мясо для будущих войн....Вот ягодки пошли от развала Союза.