А вопли по поводу пакта Молотова-Риббентропа, это свидетельство того, что то, что позволено цивилизованным европейским странам, СССР делать было нельзя?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (148075)
С тех пор ничего не изменилось. Крым, с референдумом жителей о присоединении, надо считать оккупированным, а ГДР без спроса жителей, присоединить к ФРГ-законно и легитимно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Учи историю
Гроссмейстер (8600)
Надо было Сталину к союзу Германия-Италия-Япония присоединиться
Хранитель Истины (259114)
постыдный дополнительный протокол этого договора рушит всю идеологию совка,
оказывается мы с гитлером делили Европу, а нам твердили, что СССР чужого не надо.

К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства»[1], и Бессарабии в сферу интересов СССР. Литва и запад Польши были отнесены в сферу интересов Германии.