Люди, жертвуют на бога, ставят богу свечи, возносят ему славословия и молитвы, потому что люди просто не могут поверить в то, шо бог может любить их бескорыстно, только потому, шо он Бог!Или как?Или как обычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176767)
Да, с самого начала тут дрянь замешана, некоторая дань, действо за ради благ... и, что интересно, это действенно, при определенном пси настрое: подобно человек, сам себя причисливший к негодяям, мучить горазд сам себя; в другом же случае, при удачном чем-либо, он себя порадовать-побаловать может, то есть похвалить, задарить, отлюбить сам себя же. ) В этом есть дрянь, но пси оправданная... глубже сегодня не погрузимся, ибо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
где бог а где безкорыстие. вы видимо библию не читали, где этот самый бог требует поклонения, молитв, жэртв, требует от родителей отречься, сына на костре сжэчь. и главное, будь ты хоть трижды праведником, но если ему не поклоняешся не видать рая, а будь ты последним убийцей но полижэш ему зад так в царствии окажешся. все с библии.
Верховный Наставник (248702)
Ой,Дохтур, Софокла почитай. Он хучь и в 5 веке до н.э. жил, и боги тогда другие были, однако объясняет все очень доходчиво:
"Что тут сказать?.. Как восхвалять богов?
Я их хвалю... но вижу: дурны боги!"
Хранитель Истины (371180)
главное как обычно зачем а потом уже ибо судят по себе однако
Мля, ни разу не видел и не слышал, чтоб писали или говорили "Для пожертвований на Бога" ... Не, на содержание храма, это понятно: расходы всякие, зарплата, электроэнергия; для бедных и больных - тоже понятно, видал, слыхал и даже подаю, как и на храм иногда. Алкашам на бутылку тоже слыхал, видал, и тоже иногда подаю. Но вот чтоб НА БОГА просили - отродясь не видал и не слыхал. Врете вы все безбожно. Ну рассудите сами: НАХРЕНА БОГУ ДЕНЬГИ, ежели Он, что Ему надо, или Сам сделает или у людей ОТБЕРЕТ? Не слышали разве такое: БОГ ДАЛ - БОГ ВЗЯЛ? Так вот, дает Он Сам от Себя добровольно, а забирает, ежели видит, что люди этого НЕ ДОСТОЙНЫ. Ну а подсылать попрошаек, чтоб для Него, БОГА, милостыню копейками собирали ... Да не, не может такого быть: я вам НЕ ВЕРЮ. Да и деньги Ему и на х у й не нужны. И врете вы, ибо такого я отродясь и не видел, и не слышал, и не читал. Бывает ради Него просят кого для себя, если по другому не дают, типа как я на своей "семерке" старенькой возле крутых автосалонов собирался, - пристроюсь возле входа на ней, поставлю на капот табличку: "Подайте ради Бога на новую машину", а рядом открытый чемодан, народ на крутых тачках приезжает в автосалон за новыми, посмотрит на меня нищего, в одежонке "Сделано в России" да на "семерочку" мою ржавую 2006 года, да на рожу мою просящую, да на табличку на капоте, и кто-нибудь да пожалеет меня и тыщенку другую бросит в чемодан. Вот так я себе ради Бога на новый LARGUS LADA и набрал. Вообще-то я NISAN 7-ми местку хотел, но терпения не хватило, это ведь еще лет пять мне возле автосалонов собираться бы пришлось, ну а так - новенький LADA LARGUS - тоже ведь для нищего не плохо. Да и патриот я Родины своей, посему поддерживаю Отечественного Производителя. И я ведь не указывал на табличке, что новую ИНОМАРКУ хочу, а написал просто: "НА НОВУЮ МАШИНУ", а значит на мне и нет греха. Не, ну не возле же храма по рублю да по 50 копеек на машину собирать ... Там только алкаши на пузырь себе собирают, и конкуренция там строгая. Я раз решил им показать, как правильно просить надо: встал рядом с ними, но на колени, шапку перед собой положил, и давай кланяться челом в землю да голосить: "Подайте РАДИ БОГА человеку на нужды святые и неотложные!", так минут за пятнадцать тысячи три набрал. Но смтрю, мужики на меня уже изподлобья поглядывают и кулаки чешут, так я этот урок им прекратил, встал, подошел к ним и все деньги им отдал, говоря: "Смотрите, братцы, и учитесь, как просить надо, чтоб давали. И это я не себе просил, а вам, ибо вижу, вы тут засохли уже от холода. Похмеляйтесь на здоровье" и пошел дальше, а мне в след от них: "Дай Бог тебе здоровья, добрый человек...". Ну а мне-то зачем? У меня две работы есть, две машины теперь, и милостыню возле храма СЕБЕ нет нужды выпрашивать, но вот научить народ хочется иногда, а то стоят как столбики, тьфу, даже подавать не интересно. А вот когда тебе заискивающе в глаза заглядывают да причитают на чем свет стоит, то только за один артистизм не жалко денег дать, дабы талант не пропадал. И перед Богом тоже так надо, с душой, искренно, чтоб поверил, что тебе это надо, а не так что-то там бормотать непонятное с понурой головой, так ведь и Богу тоже не интересно давать, ибо как просят, так и благодарить будут, и я так же тем, кто мне подавал, столько здоровья и успехов нажелал, в зависимости от того, сколько в шапку бросили, что им теперь на несколько жизней хватит, ну а Богу моя благодарность, хвала и слава из уст моих вообще предела не имеет. Ну а деньги ... деньги людям нужны, а не Богу, и это Бог или щедро снабжает их, или умеренно, или вообще ввергает в скудость за их скудоумие, ну с интересными людьми Он и Сам не прочь иногда побеседовать и научить их тому, чего они еще не знают, хотя бы тому, например, как новую машину себе купить.
Верховный Наставник (137819)
У бога не убого!