Помню раньше куплю початки кукурузы на рынке, принесу домой, сварю и наслаждаюсь....

а теперь какие то початки дюже красивые стали, НО на вкус... какие то зерна сильно мягкие и вкус отвратителен, в чем дело?
ну как раньше.. ну лет 10 назад
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Сорта другие.Сейчас уже не та кукуруза.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18222)
Не август месяц!)))
Наставник (29802)
Селекция.....
Верховный Наставник (145850)
Сильно мягкие ...это не дозрелые...Потом же сейчас кукуруза генномодифицированная...
Наставник (34693)
Надо уметь выбрать початки,
по сорту и по зрелости (молочно-восковая, должна быть).
У нас "пшонкой" это называиЦЦо... ;))
Перекармливают пестицидами в два и более раза. Урожайность поднимают. Лучше не покупать.