Почему В.Путин..среди 100 книг, рекомендованных к прочтению ..назвал "Убийство на улице Морг"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (345443)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
ну не все же карла маркса читать, можно и По
Просветленный (595100)
Ужжжоосссссс!если президенты начнут рекомендовать книги для чтения ,то страны будут все называться Гондурасом ((( ! Господа жители Гондураса ,ничего личного!
Просветленный (653626)
А где можно посмотреть ВЕСЬ список?
Мне страшно интересно, что читает мой президент.
Наставник (59654)
рекомендую перечитать Мёртвые Души-моя любимая книга сдетства! воровать и воровать девиз повествования этой книги,в какое время её не воткни всегда будет актуальна!

а что там он рекомендовал я не в курсе но гляну)
Наставник (72937)
Всё просто-это произведение считается эталоном "чёрного"детектива...Спорить о популярности детектива как жанра литературы-глупо,но и читать лучше признанные вещи,а не графоманов-сдельщиков....