Бездумный копипаст…. пустой ответ… пустые мысли … пустая душа...или...?

Бездумное копирование … ввел теги, нажал кнопочки и готово… зачем думать и терять время на размышления… когда за нас уже прекрасно подумали другие, навязали свои идеи и убеждения …
Да и не получается таким образом по сути ответа на сам вопрос… вопрос до конца не понят , не прочувствован…
Ценность ответа стремительно приближается к нулю…а автору вопроса приходится читать километры информации… искать рациональное зерно… и самому делать какие-то выводы…
А вопрос то был в философию… наверное, скорее философию жизни, которая требует и размышления и осмысления и собственного опыта…
И, может быть, автор еще и хочет своим вопросом помочь отвечающему разобраться со своими собственными мыслями…
Все или почти все можно найти в просторах необъятного интернета… и не все заимствованные слова и идеи являются несостоятельными…
Но большинству (я надеюсь) авторам вопросов в разделе философия хотелось бы больше живого общения, фантазии, свежих, оригинальных и интересных мыслей людей из окружающего мира , хотя и виртуального …
мысли и позиции, подтверждены личным опытом … пусть и обоснованные ссылками и цитатами (часто бывает они хорошо друг друга дополняют…)
И хочет автор овпроса чуточку больше искренности в ответе, немного проявленного внимания и неподдельного интереса к заданному вопросу … и капельку вложенной души … а не копипаста в ответах и головах…))
Благодарю ВСЕХ от души за ответы! Согласна абсолютно со всеми! Удачи и приятных собеседников!))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (46350)

конечно же, в Философии (процесс познания и мышления),
чужими мыслями пытаться ЛОшку получить, … НЕ скромно …!!
конечно, если подкрепить известной фразой, или фото, иль стихотворением …
для убедительности, для красоты, … как оформление …
то, это … плюс, лишь …!!
нет возражения …!!
иначе, нет интереса и читать, что притащили, …
ведь, кто писал, … имел СВОЮ идею, к вопросу данному, лишь, … боком …
и, главное, понятно ВСЕМ!!! … буквально ВСЕМ!!!…
тогда, … что ЭТО?????? …
НЕуважение!!!!! … как, минимум …
а в душу я заглядывать не буду …
кому – то, лень, … а у кого – то, мысль, вовсе мозг не посещала …
ассортимент … большой, … печальный …
а интерес сомнительный!!!
и я пишу, всегда в вопросах, в дополнении фразу … «СВОИ мысли» …
прошу не игнорировать …
СПАСИБО за вопрос, Оль!! ))

конечно, не говорю о других категориях, где копипаст необходим …
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10972)
да,именно так)
хочется того,что зацепило человека,музыка или изображение,не важно...
но чтобы своими словами и от души
если мне нечего сказать от себя,я стараюсь проходить мимо,понимая,что устала или не готова)
Верховный Наставник (172268)
Все именно так. Оно и не может быть иначе: атмосфера "Ответов" отражает состояние души общества в целом, и это, увы, не лучшее состояние. Тешу себя иллюзией - не навсегда.
Наставник (45664)
Нет, привычка к отпискам и непривычка к собственной мысли.
Но самостоятельно мыслить еще можно научиться.