А удары США в Кундузе или ВСУ на Донбассе, конечно же, были трагической случайностью? +

ЛЮКСЕМБУРГ, 17 окт – РИА Новости, Владимир Добровольский. Обстрелы гражданской инфраструктуры в сирийском Алеппо могут быть приравнены к военным преступлениям, говорится в заявлении министров иностранных дел стран-членов ЕС.

"С начала наступления режима и его союзников, в частности, России, интенсивность и масштабы воздушных бомбардировок восточного Алеппо являются явно непропорциональными", — говорится в итоговом заявлении глав МИД стран ЕС по Сирии.

Отмечается, что "намеренные обстрелы больниц, медицинского персонала, школ и ключевой инфраструктуры, а также использование баррельных бомб, кассетных бомб, химического оружия являются катастрофической эскалацией конфликта, привели к многочисленным жертвам среди гражданского населения, включая женщин и детей, и могут быть приравнены к военным преступлениям".

В документе также подчеркивается, что "ситуация в Сирии должна рассматриваться Международным уголовным судом". "(ЕС) вновь призывает Совет Безопасности ООН предпринять действия в этом отношении", — отметили министры.

Ранее Россия уже неоднократно опровергала подобные обвинения. В Кремле подчеркнули, что операция в Сирии ведется в строгом соответствии с нормами международного права.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
ну как всегда бездоказательно, и не потому что они не считают нужным предьявлять факты, а потому что, попросту им нечего предьявлять.