60 лет . оказывается . мобилке сегодня ) А как долго может работать самая хорошая ?

Значит . выдумали на радио . сказано было . что впервые ё 1956 году появился первый мобильный телефон
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У меня Нокия 3110 еще жива, если через сеть подсоеденена.. акку, конечно, сдох.. А так телефон-годный даже для Агентов Спецслужб - ибо никаких данных о себе трубка вообще не передает..- ее невозможно отследить..читал об этом.. Трубке 17, кажется, лет, покупал б\у ))).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Вы что то путаете.
Мобильный телефон я видел ещё в 60-х 20-го века только в правительственных служебных машинах. Он работал по аналоговой системе. Но это не сотовая мобила.
Сотовая связь существует с 1974 года в Америке. В СССР её не было вообще. Она ПРИШЛА с развалом СССР и становлением коммерческой структуры экономики. в начале 90-х.
Хранитель Истины (399724)
Зачем же выдумывать? Мобильная связь появилась в России только в 1990-е годы. Да и на Западе первые мобильники конца 1980-х годов весили около килограмма.
Гроссмейстер (8600)

Наставник (39872)
Раньше еще..только это было не для населения..