Покупаете пищевую морскую соль? Где её используете? Чем она отличается от обычной иодированной?

И вообще, полезна ли морская соль? Если да, то почему морская вода считается вредной?
А почему вы уверены, что - так называемая "пищевая морская соль" - это именно морская соль, добытая из морской воды, не содержащая никаких хим. добавок (например, глутамата натрия), а не обычная поваренная (с хим. добавками, имитирующими внешний вид морской соли) ?..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (115398)
Да ничего в ней особого нет, натрий хлор кристаллизуется в первую очередь. и если хватает какие то микроэлементы. так это незначительно. Цена только различает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425472)
покупаю, на вкус не отличается, по сути, практически не подвергается химобработке, богата минвеществами, а вред как у обычной соли - хлорид натрия
Мудрец (21873)
Я соль с некоторых пор не использую вообще, но если уж очень необходимо или захотела что подсолить, хотя это редко, отвыкла, тогда пользуюсь только морской солью, поскольку она профилактирует онко.
Наставник (31216)
Покупаю для промывания носа)
Верховный Наставник (236527)
В морской соли значительно больше макро- и микроэлементов, поэтому она полезнее. Фальсифицировать её смысла нет, её полно. К примеру, в Египте мы видели её залежи на берегу какого-то залива, он высыхает, и берега просто сплошь покрыты сугробами соли. И смысл её фальсифицировать? Применяю обычно в виде чесночной соли-чеснок натереть на мелкой терке и смешать с морской солью. Применяется где угодно.
Магистр (1910)
Да там 90% подделка, я прикалывают, когда люди соль и сахар в 10-30 раз дороже берут. Ведь это же полный БРЕД!))))
А учитывая среднесуточную дозу 6грамм, какие там нафиг ЭЛЕМЕНТЫ!)))
Наставник (57660)
Покупаю привычную йодированную.