Как считаете, смотреть фильмы ужасов - вредно для души, для психического здоровья, или полезно?

Мнения на этот счёт противоположные. Одни говорят, что просмотр ужастиков способствует своеобразной "закалке" психики - что полезно. Но ни один истинно-верующий человек не посоветуе закалять психику, а значит, и ДУШУ - таким способом. Увиденное, услышанное, прочитанное - всё имеет влияние на душу человека. Красивое делает её прекраснее, уродливое и злое - уродует, ожесточает...

Кто прав? Каково ваше мнение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (329183)
крайности. а некоторые смотрят и осознают,что кому-то ещё хуже,а ,значит,не всё так плохо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223585)
Ужасы с кровищей и жестокостью терпеть ненавижу!
а вот ужасы, называемые "психологическим триллером", очень даже люблю)
от них именно жуть и холод по телу.. а не желание закрыть лицо на многих кадрах и выключить фильм.
в первом случае ловлю кайф))
Хранитель Истины (379588)
Мне всегда нравились фильмы о Графе Дракуле, смотрю и пересматриваю. В этом году даже поехала в турне по Трансильвании, так сказать, познакомилась с ним поближе. Не разочаровалась.

просто ты не все свои сны помнишь,уверяю во снах тебе ужасы по ужасней снились,чем-те,что показывают в фильмах а ужасней потому как ,мозгу легче спецэффекты выдумать и тебе показать чем могут придумать в фильмах,и сознание твоё знает,ЧЕГО ты больше боишься то и снится)
так,что просмотр ужасов нам людям превычен)
Хранитель Истины (487315)
Как для меня,то очень вредно:не смогу уснуть.