А почему День рождения -отмечают, Юбилей -празднуют, а на Свадьбе -гуляют? Хотя это всё дети одной

мамы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (129148)
Интересно подмечено....
День рождения -их много, дежурный праздник , его следует отметить.
Юбилей - праздник редкий , стоит отпраздновать.
Свадьба- теоретически должна быть единственный раз, надо отгулять и больше к этому не возвращаться.
Добрый день, Александр! Респект за вопрос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Дни рождения в узком кругу, юбилей уже надо звать тех кого не особо хочется видеть, вот свадьба как то отдельное мероприятие.
Наставник (73206)
Все дело в подарке))) На ДР -друзья ,на свадьбе -родня,на юбилее -кто остался)))
Хранитель Истины (266681)
странно было бы праздновать свадьбу всей компанией в 200 человек...празднуют двое,а остальное - это массовка...вот и гуляют, за всё ведь уплачено...
день рождения, как веха в жизненном пути...вот и ставят метку, сколько пройдено...потом уже на юбилее празднуют достойный путь, где почёт и уважение, где уже начинают подводить итоги...
вот как-то так..