Как вам хендай солярис? Подруга собирается купить.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54611)
Прочёл вопрос - и на "АвтоПлюс", по телеку, сюжет про "Солярис" как раз начался :) Вот краткий пересказ: "Модель "Солярис" - 4-е поколение Хундай - Акцента (в США под этим именем и продаётся), одна база с Киа-Рио; проблемы с МКПП - первая и задняя передача - без синхронизаторов - плохо включаются, в последствии "прирабатываются", проворачивается и скрипит подшипник первичного вала - дилеры не считают гарантийным случаем - авто ведь продолжает ездить!) в АКПП - залипают клапана - дергается при переключениях - в остальном нормально. Страдает перегревом или от быстрой забиваемости сот радиатора (периодически мыть на сервисе), или раскручивается болт крепления крыльчатки вентилятора. Часто до 15 тыс. пробега - гудят подшипники передних ступиц, задние - проблема может появится до 30 тыс.; замена рулевой рейки на первых тысячах пробега - частая проблема на машинах до 2012 г., меняли по гарантии; тормозные колодки ходят 30-40 тыс - передние, 50-60 - задние; кузов оцинкован, кроме крыши; встречается вспучивание краски личинки замка багажника; слабое крепление противотуманок (на разбитых дорогах могут отвалится) и мутнеет отражающее покрытие. В американском краштесте получено 5 из 5ти за лобовой смещённый - и 4 - за боковой удары; запчасти дороже отечественных авто. С крупными агрегатами проблем по-сути нет, есть мелочи, типа скрипа в салоне рамки магнитолы, скрип клапана фильтра вентиляции в салоне, скрип при попадании песка за пластиковое обрамление лобового стекла... в целом - не плохое авто за свои деньги.." Как-то так:)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281982)
*о.. как и всё корейское!))!)!)
Наставник (44706)
Ты не поверишь, но я хочу битый Солярис)))
(ну видать это у меня "з-а-ё-б" какой то).
наверное у всех подруги хотят его купить)))мы тоже с подружкой ездили.. она смотрела-смотрела, лазила-трогала-хотела-мечтала.....не купила... чего-то дорого ей показалось...))
Ученик (193)
ИМХО Фигня!... некоторые китайцы по луче даже...
Я стояла в очерди на него 9 месяцев... пока не поездила на тест драйве (попросила покататься подольше)... разочаровалась и взяла Бентлю
Не пожалела ни разу
Верховный Наставник (146920)
Нормальный .......а сочетание двигателя 1.6 и МКПП так и просто прекрасно )