Почему Байден считает,что Россия реально попала в беду,а наше руководство так не считает.Кто прав?+

Такое мнение выразил вице-президент Джозеф Байден в показанном в воскресенье интервью телекомпании NBC.

«Россия реально попала в беду. У них серьезные экономические проблемы, и они втягиваются в эту трясину (в Сирии)», — утверждал политик, по мнению которого сочетание этих факторов со временем негативно отразится на положении РФ.

«Комбинация того, что “Исламского государства” (ИГ) не станет, а Россия будет занимать совсем иное место, породит совершенно новые дополнительные возможности», — продолжил вице-президент, не пояснив, что именно он имеет в виду.

Байден подтвердил, что разгром ИГ был и остается главным приоритетом США на международной арене. «Мы должны взять (сирийский город) Ракку, мы должны взять (иракский город) Мосул и разгромить этот халифат, представляющий на данный момент прямую угрозу американскому народу», — отметил он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (111938)
А у "нашего руководства" всё в полном порядке - шубохранилища на Лондонщине и счёта в оффорах... Я за руководство спокойна, оно не бедствует...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Большое видится на расстояньи-патаму
Верховный Наставник (170763)
... пусть сначало Трампа возьмут за... чуб!
а там и посмотрим
Хранитель Истины (308479)
Байден? А с какого кукуя я должен врага РОССИИ слушать
Верховный Наставник (129399)
Кули Байден... ты еще хохлов не читал...

"Забота" янки о других странах всегда говорит о желании этим странам напакостить!
Верховный Наставник (178174)
Наставник (86829)
Руководители СССР также считали что Союз вечен и ничего не может изменить это положение дел..
А Россия --это очень неудачная копия СССР.. Амбиций избыток --уважения, же в мире не очень много (мягко говоря) Да и плешивый метается: то санкции на пользу России --то отмените их а заодно и "Список Магнитского" , а не то мы вам покажем "Кузькину мать"..
Верховный Наставник (116913)
А что этот идиот может еще сказать о своем провале.)))

Хранитель Истины (399352)
Байден всё правильно говорит. Гигантская Россия совершила гигантскую же стратегическую ошибку, поставив всю свою внешнюю политику (и своё положение в мире!) в зависимость от существования какого-то самозванного "Исламского государства" — злобного и опасного, но всё-таки крохотного. В Донбассе Россия такую ошибку не совершила, вовремя отрёкшись от ДНР/ЛНР.
Хранитель Истины (266686)
интересно, почему вы с Байденом не видите, что США давно втянулись в трясину с названием ИГИЛ...или вам не выгодно это видеть?