Сколько по времени вы варите уху? Мне сказали, что на уху надо не менее 2-х часов, чтобы косточки ра

разварились.
У меня, при условии, что рыба почищена, от момента постановки кастрюли на огонь и до выключения занимает около получаса.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (44787)
между ухой и рыбным супом есть большая разница. уха обычно варится из мелкой, только что пойманой рыбы. если вы хоть раз попробуете, вы поймете разницу. в нее можно не класть ничего, кроме соли и лука. у нее все равно будет вкус, не сравнимый ни с одним рыбным супом.
долго варится двойная и тройная уха. обычная варится около получаса
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Ну я считаю, что я варю не уху, всё таки, а рыбный суп. Но не важно...Я варю до тех пор, чтобы рыбу можно было вынуть и отделить от костей свободно и мясо вернуть в бульон. Рыба варится быстро, не вижу смысла её там 2 часа мусолить.
Советник (4518)
Всё зависит от размера кусков рыбы. Если порезать порционными кусками ,а это 75-100 грамм, то всего 15-20 минут. Если же кусками 0,5-1,0 кг, то до 1,5 часов.
Наставник (46658)
Ну, это, наверное, совсем правильная уха. В котелке, с опусканием туда головешки. В такой мелкую рыбку вообще в марле кладут... Наверное, на костре этот процесс и занимает два часа... а дома и я варю за полчаса максимум.
Наставник (86597)
я варю двухступенчатую уху. сначала развариваю в дрызг мелкую рыбку , вынимаю ее шумовкой и выбрасываюее - жто занимает час , полтора. потом кладу большие куски рыбного филе и варю несколько минут.
Верховный Наставник (176236)
более 2-х часов варится,то есть уже получается что Вы варите рыбный холодец.......а в холодце ,как известно ,НЕ должно быть костей!!!
Наставник (72196)
За 2 часа может кашица из рыбы получиться!