Согласны ли вы с тем, что сейчас имеется идеологический заказ, представить гражданскую войну России не как гражданскую, а как русских белогвардейцев с какими то красными оккупантами, которые русскими не были?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (53433)
Думаю ..напрямую такого заказа нет ..но в обществе есть люди , которые на протяжении десятилетий формировали такую точку зрения . Назовем это отстрелом отработанной ступени ( как у ракеты ) и делается это ради спасения обломков красной империи , а не ради ее окончательного разрушения .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У вас все через ж о пу.
Тоись война русских с нерусскими, в которой русские потерпели сокрушительное поражение? Думаю, нет, такого "идеологического заказа" нет. Для Кремля такая точка зрения оскорбительна, для госдепа, победителя в холодной войне с "красными оккупантами" - тоже бессмысленно продвигать эту идею.