Стоит ли нам принимать общественное мнение (мнение большинства) за истину?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (111938)
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно — это вкусно.
высказывание приписывают Иосифу Египетскому...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164783)
Если вы демократ, то непременно.))
Хранитель Истины (334515)
Не обязательно. Истина непостижима. А вот не считаться с этим нельзя.
Мнение большинства всегда ошибочно, потому что большинство людей идиоты (Эдгар Аллан По)
Мнение - нет, а вот знание, принятое большинством за истину, можно считать относительной истиной.