Всем здрасьте!) У меня очень серьезный вопрос. Я сломала мозги, но хочу постичь. Почему нельзя???...

...Почему нельзя чистить корпус гитары полиролем для мебели???

Я только что подкралась к сынулиной гитаре (она у него черная, потому все цапки на ней очень видны) с полиролем и мягкой тряпочкой, но...на дал мне ребенок ее чистить. Мотивация--полиролем НЕЛЬЗЯ, якобы звучание портится. Якобы этот самый полироль как-то там влияет на древесину из которой гитара сделана. Так по логике вещей, эта древесина под лаком находится. Я-ж лак собралась полировать, а не выворачивать гитару наизнанку...
И почему, тогда, можно лимонным маслом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (25175)
Лак тоже не мебельный. Музыкальный лак пористый. А полироль поры забивает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мамзеляяя....а попроще вопрос низзя задать?)))) Я уже весь свой куриный мозх сломала))) Маманя отойдите от хитары сына!!!!)))) Приветы))))
Верховный Наставник (190104)
лак испортится...он так какой то специфичный.
Мудрец (21134)
... звучание шкафа не изменится от полироли.
и его древесина не требует дыхания и гормонизации.

если гитара дорогая (хорошая) , то сделана она по технологии, тщательно скрываемой.
и думать о недоступных именно Вашему пониманию вещах - не нужно.
нужно просто выполнять рекомендации производителя.
Наставник (74251)
Точно не могу сказать, но в состав полиролей входят или воск, или силикон,
вполне возможно, что образуя пленку снаружи, они влияют на качество звука,
а может быть это мифы музыкантов. Лучше всего посмотреть бы инструкцию по уходу.
оставь ребенку его инструмент, пусть сам заботится))) это трудно, но что поделать
а моя сама свою гитару ухаживает ) Делов то )
Ален этот вопрос из серии почему нельзя мыть чашку из которой чай пьешь....потому что вкус испортится....так и тут полироль содержит воск что забивает пористость дерева ясень или клен...лак нитроцеллюлозным то есть дышащим....как то так...звучание должно быть вибрирующим