У тебя есть набожные друзья ? Почему ты воспринимаешь их адекватно ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (135341)
Есть.
Мне их набожность не мешает. Каждый волен жить как ему нравится, почему я их должна воспринимать как-то иначе...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7468)
Нет и быть не может...
Это их ... проблема.
Я даже набожного знал, покончившего жизнь самоубийством.
Забыл мужик народную мудрость ; "На Бога надейся, сам не плошай!"
Ono
Наставник (67296)
это партнер по браку одного очень хорошего человека. Постараюсь не доставлять неудобств. Я же адекватный человек.
На крайняк, выйду в сени башкой постучать, или в бочку с водой проорусь. И назад.
Верховный Наставник (180588)
Мое мировоззрение шире любой религии или атеизма. Нормально всё. Только приходится за собой следить, чтобы лишнего не сказать.
Верховный Наставник (232788)
у меня батюшка в соседях.У него сын - преподаватель истории и экономики в универе. Знаешь..не воинствующие люди в этом плане, но когда мне было очень плохо, именно сын батюшки уговорил меня сходить на исповедь.Всю дорогу до церкви и в церкви рыдала, а потом часов в 8 проспала.Я знаю что у Бога просить надо, но вот гордыня не позволяла. Однако второго сына выпросила, хотя безнадежно все было. Так что я сама адекватно к верующим, если они адекватные.Другое дело все эти адвентисты и мормоны и прочая ересь.
Хранитель Истины (334458)
Некоторые старухи как выйдут на пенсию, так начинают в церковь ходить, где последние мозги и оставляют.
Родственник дальний. Интересно с ним общаться. Односельчане за советом к нему ходят. Отношусь очень уважительно, мудрый, умный, всегда подскажет, посоветует, поддержит.
Наставник (83902)
В социуме таковые есть у многих, только не все об этом догадываются)))
Я агностик, и мне всегда важно знать причины. Когда знаешь причины и принципы самой сути религии, институтов и последователей, тогда всё намного проще. Фанаты и функционеры хоть РПЦ, хоть ЛГБТ, хоть МММ и т.д. смешны, лишь бы не лезли
КандиСаммерс хорошо в тему ответила
У меня был интересный аксакал, сам исповедовал ислам, в прошлом значительный партиец, а беседы мы вели в православном ключе о нашей "сельской" жизни. Мне с ним повезло, он был мне как духовник...