Какому композитору или поэту вы бы при встрече сказали:Спасибо маэстро-мастер вам за него?А за что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (47464)
Высоцкому , Рубальской
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72624)
Полонез Огинского Прощание с Родиной
Владимиру Дашкевичу - за киносимфонию "Шерлок Холмс и доктор Ватсон". Ну, и многим другим советским композиторам - но им уже вообще за вклад в искусство, а не за что-то конкретное. Разве что вот ещё Свиридову - за музыку к фильму "Метель", но его уже в живых нет.
Мудрец (15001)
Евгению Доге. За "Вальс"