Внучка на подготовку к школе ходит и там у всех рюкзачки, она тоже захотела. Пошли с ней и дочкой

в магазин.
Внучке рюкзачок приглянулся за 2500 рублей... а дочка в интернете намного лучше и подороже нашла и уговорила внучку купить потом в интернете....
Походили мы по магазину...планировали внучке еще сережки золотые купить ( первые в ее жизни)...но внучка кислая стала и на сережки смотреть не захотела...
Поняли мы, что кислая из-за рюкзачка...не просила, а просто закисла. Вернулись мы и купили рюкзачок.
Вопрос: правильно ли мы поступили, что купили плохонький рюкзачок а не уговорили внучку купить хороший?
она не просила а просто закисла.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (83902)
Конечно правильно.
У девочки совсем другие ценности! Она с девчонками подружками, которым полностью доверяет, на шопинг пошла с мыслями о рюкзачке, нашла вещичку, согласилась, влюбилась и не понимает зачем и почему другой, виртуальный, лучше. Когда этот здесь и сейчас. Ведь вы дали ей потрогать и примерить! Она же женщина!
И насколько плох рюкзак за 2,5? Так что нефиг было травить ребенка своими цинично прагматическими умностями.
п.с. никаких капризов я не увидел, значит потаканий тоже нет. Нормальный ребёнок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Монстр какой-то вырастет. Бабушку с матерью ломает как хочет.
Хранитель Истины (374559)
конечно правильно... ведь это ЕЁ выбор и ЕЙ с ним ходить...
Хранитель Истины (355551)
Не просила, не устраивала истерик, просто загрустила?
В принципе могли проигнорить и внучка была к этому готова. Но решили пойти навстречу - хорошо.
Ну не вижу ничего криминального. Только если эта ситуация не будет повторяться регулярно: девочка киснет- все бегут выполнять её желания.
Хранитель Истины (336998)
По-моему, в таких случаях нет однозначного ответа. Есть, конечно чёткие ситуации , где всё ясно - "Правильно-неправильно", а есть по усмотрению. Я бы, наверное, тоже купила. Именно, если бы не клянчил( тут я кремень) мой ребенок, а просто очень расстроился. Я сына особо не баловала, но и жесткой не была и старалась понять его детскую боль. Вырос - дай Бог каждому, чтобы так относился и заботился о родителях.
Верховный Наставник (183356)
Мдаааа, вырастет, ой плакать будете обе!) Нет, не от неё, а О НЕЙ. Избалованному ребёнку очень трудно жить со своим характером и в личной жизни тяжело. Слёзы, нервы, неустроенность, внутренний раздрай в отношениях, бесконечные требования и пр. Да-да, а начинается всё с безобидного рюкзачка)
Источник: жизненный опыт родственницы близкой.
Перечитала... Наверное, я ошибаюсь и это пока не относится к вашей внучке, она ж не капризничала. Но считаю, приучать с детства к самому лучшему не есть хорошо.
ей этот рюкзачок надеюсь не на всю жизнь купили.. ну порвется выкините .. делов то
Наставник (60496)
Ну купили и ладно, тот что заказали по интернету пока дойдет, можно сразу не показывать, на следующий год будет или когда выбранный внучкой рюкзак не начнет ползти по швам. Делов то.
Хранитель Истины (451035)
а я сегодня видел рюкзачок в виде мордочки бегемотика ну вот и что мне делать? он мне ни к чему для красоты повесить на стену?
Верховный Наставник (122258)
она захотела и пошли в магазин..
вот так и развиваются.. стадные инстинкты потребителей...