У многих кошек такой окрас: сама любого цвета, а "тапочки" белые. Почему эти "тапочки" не бывают

другого цвета - например, чёрными? Или серыми, рыжими?..
Если встречали кошек в чёрных тапках, покажите пожалуйста их фотки ))

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ээээ... Генетика - хитрая вещь: белым бывает всё то, где сосредоточены органы чувств!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
у моей муськи черные тапочки)

Наставник (83943)
Порода-черноногая кошка.

Хранитель Истины (306753)
У моей покойной кошки одна лапа была черная. Это была кошка всей моей жизни. Сейчас у меня ее дочка и внук.
Наставник (26607)
У сиамок гольфы темные.

Верховный Наставник (135801)
Может это потому что кошки всегда вылизывают свои лапки .
Наставник (27083)
Окрас , вроде одинаковый , а тапки разные -

а белые "тапочки"( кстати , прежде , их называли белыми "перчатками" - символ привилегированности) результат длительной селекции , в природе такого окраса лапок нет .