Как вы думаете, почему великая страна с величайшей культурой почти сто лет в глубокой жжжжж?

мош сглазил кто? ...мош свой же народ проклятье наложил?
прям хоть Бердяева начинай читать....
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Значит, не настолько великая эта культура. Значит, ущербная в чём-то. В философии, прикладной науке, культуре быта и взаимоотношений, политической, экономической культуре мы отнюдь не лидеры.
Да и то, чем можем гордиться, имеет отношение к узкому кругу носителей.
За примерами ходить далеко не надо. Большинство нахватается паранаучных знаний и объясняют для себя сущее...
Важное дополнение, навеянное ознакомлением с ответами ниже..
Вот такой уровень культуры и есть... поэтому и находимся в упомянутом месте....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Вы о какой стране?
Хранитель Истины (334458)
Ошибаетесь. Америке более 200-т.
Насчёт ста лет ты явно погорячилась. А вот последние 30 с лишним - полностью согласна. Причём чем дальше - тем глубже.
Хранитель Истины (298320)
фиг знает...просто наше правительство не хочет делать что то для народа...помогаем другим, списываем долги...а нашему народу правительство долги не списывает...просто не учли. что хорошими надо быть прежде всего для домашних. а для всех хорошими не будешь
Потому что в феврале 1917 года господам из Гос.Думы захотелось порулить страной.Но поскольку они были недееспособны, то их руление привело к власти большевиков. Которые были способны засунуть страну в задницу более чем на сто лет.
Хранитель Истины (306753)
Великая культура и начинается там, где что-то плохо. Если все хорошо - будут сплошь мюзиклы и боевики, прекрасные технически, но совершенно плоские по культуре.
Правда, люблю я Боба Фосса, вот где и мюзиклы, и великая культура.
Пиzдуй в сраиль.
Верховный Наставник (156609)
Этногенез это, фаза надлома, в Европе была 300 лет назад. Если переживём, то всё будет хорошо. Но можем не пережить. К стати, примерно 100 лет она и длится.
Наставник (73259)
Каждый сам определяет своё место в этом мире...Смотрю Нинон определилась...
Изольда, если лично ты сидишь в джёпе, это еще не значит, что и все остальные сидят там же..
Верховный Наставник (117448)
Иди и читай Бердяева...
Верховный Наставник (116913)
Тебе из ж0пы оно конечно виднее.)))
.
Мудрец (23540)
ворье у власти беспринципное
Хранитель Истины (399166)
Бердяева в любом случае почитать интересно. Что он писал давно, не значит, что написанное им устарело. Как-то разговорился с одним знакомым об измерениях — третье, четвёртое... Он нёс какую-то ерунду, и я посоветовал ему прочитать "Tertium organum" П. Д. Успенского, где всё это объяснено очень просто. Узнав, что книга вышла в 1911 году, он не стал читать: устарело, говорит. Дурак, и так дураком и останется. От мелких людей любая великая страна измельчает.