Гроссмейстер (7362)

Вопрос собачникам.

Подскажите пожалуйста, можно ли считать человека "трусливым ссыклом", если он, видя агрессию других собак по отношению к своей, забирает её и уводит? Или просто отводит подальше, только предполагая агрессию определенных пород на основании личного опыта.
Некая дама наехала на меня, что я забрала своего 17-летнего кобеля, дважды инсультника, слепого и глухого от девушки, которая настойчиво преследовала меня со своим питом (или стаффом), дабы его (моего старика!) социализировать!
Потом понесла, что я вообще не даю ему ни с кем общаться, хотя я за 17 лет уже изучила нравы основных пород и всех собак нашего двора- какая может броситься и укусить, а какая будет только играть.
Ну и в конце выдала, что это я виновата, т.к. такая плохая и гадкая, что все кусают мою собаку 0_о

Вот скажите, если хозяин предполагает агрессию от определенных пород собак по отношению к своей собаке, притом, уже серьезно больной, и избегает таких контактов - он трусливое ссыкло? Или трусливое ссыкло потому, что не пускает свою собаку к той собаке, которая его кусала уже не раз?
Этой даме вообще невозможно объяснить, что существует агрессия среди собак, притом, кобелей. Говорит - моя не кусается, они же только понюхаются и разбегаются. И да, еще перл- "Ну тебе же сказали, что она не кусается, значит, не кусается!")))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (24389)
Троль хорошо ответил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
дай ей в челюсть, а потом обзови ссыклом. За то что она отказывается социализироваться.
Вот честно-мне плевать что там кто-то думает. Я думаю о своей собаке прежде всего.
.
Советник (3047)
Вы правильно делаете, а таких дур, как та дама, посылайте далеко и на долго.
Ваш пёс Вам благодарен и это главное. Когда был молод - он мог за вас жизнь отдать,
теперь пришла ваша очередь, хотя бы просто защитить его.
.
Мудрец (10268)
Ой, ну что вы. Владельцы питостаффов никогда не говорят, что их собаки могут быть агрессивны. Они же добрые сюсечки. Коровок даже пасут и от декоративных свиней охраняют. Хозяйка той собаки наверное в экстаз пришла, что ее кто-то боится.
Гроссмейстер (5395)
"Если хозяин предполагает агрессию от определенных пород собак по отношению к своей собаке, притом, уже серьезно больной, и избегает таких контактов" - он поступает совершенно правильно. Несмотря на то, что думают о нем некоторые личности. Вот пусть они сами дотянут свою собаку до 17 лет, а потом решают - отдать ее под клыки молодой агрессивной собаки или уйти от греха, дабы не нажить проблем. Постарайтьесь не обращать внимания на таких людей, свои нервы дороже.
Магистр (1075)
Ну по такой логике я идя с двумя доберманами "трусливое сыкло" и даже в квадрате))) Мы не подходим к другим собакам и к себе не подпускаем, независимо от пород и их поведения, обходим стороной ибо одну я могу контролировать вторую еще нет, да и случись что двух я не оттащу чисто физически. Вот и на кой мне надо приключения искать. Да и люблю больше гулять сама со своими собаками без компании.

Социализации и компании нам хватает на дресс. площадке, да и после занятия пока идем все дружно по лесу собаки в свободном полете, моя правда одна пока что на поводке вторая бегает. А ближе к выходу из леса все берут собак на поводки. Опять же это понимаю я и объяснять это никому не намерена)

С таксой когда гуляем общаемся с некоторыми собаками, но опять же я как правило сама не подхожу, а если подошли к нам и собаки реагируют друг на друга нормально то почему бы и нет, пусть общаются.

В вашем случае даже здоровье собаки не причем, посылайте подальше таких товарисчей , ваше и только ваше право решать к кому подпускать вашу песу, а к кого стороной обойти. В первую очередь вы ответственны за свою собаку и вы это понимаете, разве важно мнение таких вот "общальшиков"?
Гроссмейстер (5986)
А у нас вот такая ситуация сложилась.
Наша собака подружилась с пожилым кобелем. Они как друг друга увидят начинают скакать. Ну наша то понятно молодая - энергию девать некуда, а тот кобель сердечник и ему эти поскакушки противопоказаны.
Хозяин кобеля нам прямо не сказал, но тут как бы понятно всё и мы стараемся с ними больше не пересекаться.
Специалист (655)
Девушка просто остатки женственности растеряла...Эдакий мужик с сиськами...Фу, противно.

Мне лично наплевать, что там скажут о моей "храбрости". У меня есть муж. Вот тыкну пальчиком на обидчика - и пусть демонстрирует свою силу. Чего это еще нормальная осторожность стала проявлением ссыкливости?

Если по ее мнению искать на *у неприятности - это проявление храбрости - предложите девушке как-нибудь пройтись ночью в метро (без питика, разумеется) на шпильках и в мини-юбке, пусть еще в самые темные углы залезет. И пусть там демонстрирует социализированность свою.
Советник (2575)
Еще великий Н. В. Гоголь подметил как одну из бед России - это ДУРАКИ... Поэтому - не берите в голову речи ДУРАКОВ.
Верховный Наставник (113238)
Не стоит ничего объяснять этой ТУПОЙ даме. Только идиоты лезут на рожон. Вы заботливая хозяйка, вы понимаете что вам дорого,а не понты и доказательства силы каким то людишкам. Пусть хоть перегрызутся. У меня когда был жив.. мой пес, я поступала так же. Он был злой по отношению к другим собакам, поэтому оберегая этих же глупых людей с их шавками уходила всегда от них подальше и наслаждалась спокойной , веселой прогулкой, без нервов. Мне не нужны проблемы и тем более чтобы потом пострадала моя собака. Но соблазн был много раз у меня и спустить свою овчарку, и самой чуть ли надавать по этим глупым бездумным мордам, особенно в подростковом возрасте с моим и так импульсивным характером. Тем более выходишь погулять,отвлечься от проблем и т.д , а тут на горизонте по закону подлости появляется какая фашитска с мелкой собачкой. Но, главное в такие моменты понимать, какой исход прогулки может быть, если пойти на конфликт. Поэтому оберегайте то, что вы любите, никому ничего не надо доказывать. Это только с бабами и бывают такие проблемы. Ни с одним мужчиной с собакой никогда ничего подобного не возникало,они наоборот как то понятливей и лояльны.
Советник (2962)
Мы обычно гуляем в такое время, когда никто либо еще не гуляет, либо уже отгулял.
Раньше я пресекала попытки общения с соседями.
Но есть еще уличные собаки (бывают и стаи). Вот от общения с ними ношу с собой во время прогулок трость.
Магистр (1776)
Этот вопрос уже задавался несколько месяцев назад на мыле. Становится интересно, это подобная ситуация или вы и есть автор прошлого вопроса и до сих пор не можете забыть ситуацию? По существу вопроса: согласна с выше ответившими. Хотя подробно свои мысли я изложила в прошлый раз...