А вы видели тех, кому реально помогла кодировка от алкогольной зависимости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (54611)
Да, в зеркале, уж лет более десяти однако, как без алкоголя после "массового приёма желающих бросить пить и курить у ученика доктора Довженко по его прославленному методу НЛПи-терапии на стадионе им. Местного Кузнеца" - полёт нормальный. Так называемая "кодировка" - только небольшая помощь для тех, кто решил "завязать", главное, чтоб сам бросающий хотел этого. ну и кошелёк облегчил , вроде на 1 тыр, по тем временам. Вот и пойми теперь, победило "желание бросить", или "Жаба" своё отрабатывает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
видел. помогает тем, кто кодирует.
нет)
Вечер добрый)
Хранитель Истины (270644)
Видел. Сестроё б уже несколько лет не пьёт вообще, сам ездил 2 раза кодироваться. До того пил по-черному, остановиться не мог.
Хранитель Истины (345279)
Зависит от желания самого человека избавиться от пагубной привычки.
Как сказал мне один нарколог -
"есть люди - которым хоть атомную бомбу зашей в задницу, все равно будет пить"...
Верховный Наставник (173518)
Видела. В гробу. После той самой кодировки.
Наставник (31216)
Видела,но человек сам очень хотел бросить.Думаю кодировка это самовнушение.
Хранитель Истины (334458)
Укол под лопатку реально месяцев на 8-9 помогает. А у многих после второго раза инфаркт случается. А справку им выдают с гарантией на год.
Хранитель Истины (448151)
На несколько лет может помочь. Но. Природу не обманешь. Кто алкашом родился тот алкашом и умрет.