почему в России все любят обмануть ближнего? во всём без исключения

авторемонт,лекарства,продукты,короче везде-даже экономят на меди в электропровода-разве это не деверсия и не подрыв экономики?

а ТУ в продуктах,а сокращения проверок,и вообще всё с кетая прут. начали церкви строить и олемпиады проводить-это к чему всё?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (2767)
Да есть к сожалению достаточно много аферистов и обмана---почему,я думаю сказывается ещё довольно сильно советское прошлое когда люди более менее доверяли друг другу---соседи помогали друг другу и по сему Россияне довольно доверчивы---сегодня в России в полной мере виден звериный оскал капитализма навязанный Россиянам по большей мере из вне-----хотя на западе где люди много осторожнее этого обмана на много больше-----я бывал в нескольких странах((гостил у друзей))и убедился в этом в таких странах как Израиль,США да и в других тоже обмана на много больше как и мошенников всех мастей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Как же тебе трудно дается русский письменный, жертва ЕГЭ... Даже либер-пердеж получается неубедительным от такого дремучего неуча...
Верховный Наставник (181050)
другого государства построить ума не хватило.
Да только ли в России? Везде так!( Природа человека такова...