Прелесть какая. Вот сейчас слушаю: Густав Гусак пожаловался Мао Цзедуну, что вот, если будет атомная

война, то Чехословакию тоже накроет, и погибнет весь наш народ.

На что Мао ответил, улыбаясь по-доброму: не переживайте, товарищ Гусак, если такое случится, мы пришлем в Чехословакию 20 миллионов китайских рабочих, чтоб дело коммунизма в Чехословакии не погибло!

Все-таки интересное у них со Сталиным было ЧЮ.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
это факт. люди были уникальные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я ту же самую феньку слышал про Сталина и Мао - Мао предложил Сталину начать войну с США, на что Сталин ответил... А дальше примерно то же самое!