Вчерась Сельдь Иваси купил килограмм, 220 руб за кило. Картохи наварил, чекушку водки купил, думал праздник живота себе устрою. Почистил ту Иваси, откусил кусочек.. так, белиберда. Выпил с горя чекушку и заплакал, вспоминая советскую Сельдь Иваси..

Помнишь в СССР эту Иваси в 5-килограммовых банках продавали ? Вот это я понимаю вещь, а не селёдка была.
Жирная, малосольная, пряного посола.. А щас мелкая, корявая какая-то, жира вообще нет, одни рёбра дистрофичные..

Вопрос: В СССР не только чилавекам жилось лучше, но и селёдке ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Да иваси тогда была лучше, Санёк
Но селёдку можно на развес взять шикарную жирную
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну да.. та же была коммунисткой... светлая ей память..
Наставник (31318)
Плачу вместо с тобой )
Просветленный (586797)
Раз селедку запустили
В пруд, где жили караси
Караси селедку ....
Поучилась иваси. (С)
Частушка времен начала конца застоя.
Верховный Наставник (236527)
Не плачь, Санек, у меня сердце разрывается от горя, что ты плачешь.))) Пес с ей, с селедкой, вон скумбрией закуси и нормально.)))
Хранитель Истины (305454)
Продают хорошую.
Хранитель Истины (259114)
к нам в прошлом году иваси норвежскую завезли, очень вкусная, но в каком-то скользком рассоле,
говорят посол такой.
Верховный Наставник (164086)
даа...с рыбой у нас тож засада---как лотерейный билетик тянешь.(
да хрен с ней..
Верховный Наставник (188112)
Так и не Поешь нормально... Над всем рыдать теперь что ли...
Хранитель Истины (334486)
Я сам солю, и селёдку, пересаливаю по своему, и форель.