Памятник лучше ставить не Ивану Грозному , а Святителю Филиппу митрополиту Московскому и всея Руси который против его злодейств выступал ?

Олег Янковский был хорош в этой роли.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
а я как раз сегодня пьесу читал А.К.Толстого " Смерть Иоанна Грозного"... да, думаю митрополиту Филиппу лучше было бы памятник поставить. Но так всегда - памятники ставят всяким тиранам, а не тем кто в свой век взывал к красоте, милосердию.
В Узбекистане тоже, например, при покойном Каримове поэту Алишеру Навои убрали памятник в Самарканде
http://www.fergananews.com/articles/6223
Зато наставили памятников хромому Тимуру, сооружавшему пирамиды из человеческих голов, и люди жаловались мол, энергетика у этих памятников плохая. Не удивительно!

А митрополит Филипп мудрый, милосердный, прозорливый человек, Богом на правду вдохновлённый Звучат слова его
" Государь, убойся суда Божьего. У татар и язычников есть правда; на одной Руси нет её. Во всём мире можно встречать милосердие, а на Руси нет сострадания даже к невинным и правым".