Попы сидят на окладе или у них сдельщина? Бог , как я понимаю евреец, особо то не кошелит своих слугарей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (738692)
Волосатую пухлую руку запускаешь в ящик "на храм" никто не контролирует и налогов нет.. вот это отрезок времени заипись
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162371)
попы как работники культуры получают зарплату от государства. а то что сверх того набашляют- похороны-крестины- именины- и всякая хрень плюс продажа всяких побрякушек и свечей - это премиальные.
Библию что ли не читал?!
Рекомендую.Книга "Левит".Бог сам там побирается.Требует себе жертвоприношений.Подробно(и очень нудно на многих страницах) описано сколько метров ткани,сколько серебра,сколько кож и какого качества ему нужно.

Кстати.Предыдущий вопрос про басурман и Аллаха.Басурмане приносят своему божеству в жертву животных;режут баранов на Курбан-Байрам(у басурман жертвоприношение называется курбан,у евреев корбан).
Спрашивается.Зачем не антропоморфному Богу нужны жертвоприношения животных?!
попы из больших приходов на окладе, из малых сдельщина
Ну и зачем твой попе нужен оклад?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!