Навеяло обедом) А вы живых карпов покупаете? И как вы их это....того....? Или ждете пока они сами?

ЭХ, я вот люблю жареных карпов=) Но я не могу их чистить , пока они живы. И специально умертвлять я их тоже не могу...
Если я купила живого, то я приношу домой, и на радость детям мы выпускаем его в большой таз.
Однажды у нас жил почти 4 дня...дети его даже кормили хлебом и мотылем ( в магазине рыболовном купили)
Поэтому я обычно прошу у продавцов чтобы мне дали уже "уснувшего" какого нибудь..
Да и то дома тест провожу "на живучесть" опуская в таз...Если не оклемался-чищу..
Потому что если у меня он шевельнется, пока я его резать буду, меня удар наверно хватит...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (422852)
Живого карпа, который уснул пока его домой тащили, положите на 20 минут в морозилку....и можно чистить...)))А насчет живучести...На работе карпы жили в аквариуме, их не кормили, чтоб не пачкалась вода....Так вот прожили они 2 месяца! Потом из на лед вынесли...сжалились....)))И вот как гуманее? зажарить или 2 месяца голодом морить?...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (383)
Хоспидя, скока ж странных.
Пара ударов молотком- и живой карп станет не живым.
Зачем снулых-то брать?
И это говорит врач)))
Верховный Наставник (165741)
нам их в магазе разделывали . а я если живой по башке тюкаю ,и все ,потом чищу. да ,я кровожадная!))
Хранитель Истины (324337)
Я безрукая-вообще чистить рыбу не умею.. Прошу, чтобы продавцы сами почистили)))
могу сама почистить, но предпочитаю покупать там, где мне их почистят
просто потом лень кухню отмывать, ежели самой чистить
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237988)
Теперь Я Понимаю, Почему Дам Не Берут На НАСТОЯЩУЮ Рыбалку! Привет, Анютка!
Магистр (1317)
По этой самой причине живую рыбу в принципе не покупаю.
Можно купить охложденного карпа в гипере, его еще и почистят за меня)))
Магистр (1776)
Я бы даже покупать не стала. У меня муж окуней живых притащил. Я орала на него на весь дом. Даже соседка прибежала. Ей рыбу и отдали. А маленькая над щукой плакала и в рот ей водичку лила. Так что не для меня это.
И муж теперь рыбу домой не возит. Сразу отдает родителям или соседям.
Магистр (2214)
да ладно...он же молчит. вот если бы верищал благим матом:" не убивааай"....тогда да.
Хранитель Истины (371180)
живым и того однако и чистим потом и все нормально однако