Киноитоги третьего квартала 2016-го года

Всем привет!
Что ж, молитвы богу мэйла не помогают, так что киноитоги будут здесь. Теперь всегда.

Тем кто только что проснулся, напоминаю вопрос:
Какие фильмы, просмотренные вами за последние три месяца, не обязательно 2016-го года выпуска, вас поразили, восхитили и привели в трепет и восторг?

С моими длинными несвязанными рассуждениями можно ознакомиться тут, ниже сокращенна версия, дабы не распугать всех)).

Примета: если я текущем квартале ходил на запись спектакля в Театр ХД, он непременно будет здесь на первом месте. Ну или на втором. Но сейчас на первом.
«Ричард III» от театра Алмейда с Рэйфом Файнсом в главной роли. Рэйф Файнс снова поразил. Вообще, в моем представлении Файнс представляет собой практически совершенную человеческую особь: красив, обаятелен, остроумен, лучистый взор, дивная улыбка… Так вот, ничего из этого в его Ричарде нет: гнусен, мерзок, злобен, отвратителен, завораживающе страшен.

Когда в самом начале Ричард объявляет, что «надлежит ему сделаться злодеем», это вовсе не горестный юноша, который встает на кривую дорожку, но уже вполне себе оформившийся негодяй, который сбрасывает с себя последние моральные оковы. Еще, конечно, нельзя не сказать о королеве Маргарет в исполнении Ванессы Редгрейв. Она так деловито распределяет проклятия по своим обидчикам, словно зачитывает утренний гороскоп для знаков зодиака в передаче «Доброе утро». И как-то негодно становится после этого, прям холодочек такой пробегает, фы-фы-фы)).
Ох, пора бы мне перестать, а то на остальное место не останется)).

Еще один спектакль - «Палачи» Мартина Макдоны. Пожалел, что поленился сходить в кинотеатр, когда он шел у нас на большом экране. Очень понравился Джонни Флинн, которого до этого видел только в качестве Виолы. Буду признателен, если посоветуете, что еще с ним можно посмотреть.

По идее, здесь предполагался еще один спектакль, но поскольку я его посмотрел практически одновременно с «Палачами»… Увы-увы, «Палачи» слишком восхитительны и не терпят компании).

Наконец-то я посмотрел «Во все тяжкие». Уже на третьей серии я радовался, что этот тип неминуемо сдохнет, а когда по сюжету у него наметилась ремиссия, начал всерьез опасаться, что вдруг это счастье не произойдет. Брайна Крэнстона больше нигде не видел, но образ Уолтера Уайта – это просто нет слов! За всю мою киноманскую жисть это максимум пятый персонаж, которого хотелось собственноручно убить. Кстати, тоже мои благодарности за совет на просмотр чего-нибудь с ним).
Закономерный «Лучше звоните Солу», спин-офф «Во все тяжкие». Вызывает, конечно, меньше лютых эмоций, но в какой-то степени даже лучше. Более однородный сюжет и главный герой, которого не хочется задушить.

Опять же благодаря «Во все тяжкие» запонравился мне очень Аарон Пол и когда пошел рыться в его фильмографии, вспомнил, что Иришка писала о сериале «Путь». Что-то не особо тепло его приняли, а вот мне очень пришелся. Разве что ну слишком уж красивые актеры, ну вот прям слишком!)). Если хочешь получить миллион долларов – создай свою религию (с). С нетерпением жду второй сезон.
«Уголовное правосудие», оригинал «Однажды ночью», который Настя мне смотреть не велела, а вот «УП» как раз велела). Эх, черствеем мы с возрастом, перестаем особо переживать за персонажей, постоянно помня, что они невзаправдашние. Так вот за героя Бена Уишоу я испереживался как за родного, забывая, что это актер. Наверное, это высшая оценка: забыть, что перед тобой актер. Бен Уишоу, ты потрясающий!

"Светская жизнь"
Вуди Аллена. Он смешной, он грустный, он красивый вызывает смутную ностальгию. Все клянутся быть вместе вечно и почти все расстаются. Почти все говорят, что умрут, если их бросит любовь всей жизни, но живут дальше. И это хорошо).
"Тетушка Мейм" - это просто счастье какое-то. Вдох и выдох. Иногда возникали ассоциации с чеховской "Душечкой", с той существенной разницей, что тетушка умна и вызывает исключительно восхищение, без примеси жалости. Проулыбался весь фильм и еще два дня после)).

спасибо за ставку:*
Дополнен 7 лет назад
...и за вторую:*
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Мудрец (16311)
"Однажды ночью" - просто отличные, держащие в напряжении, первые 2 серии (благодаря которым я проникся всей этой историей и словно оказался на месте главного героя) сменились какой-то "водой" в последующих 5-ти, где по сути ничего не происходило, вся надежда была на финал, но и он получился каким-то скомканным и незавершенным. Но не смотря на минусы, мне в целом сериал понравился - скорее всего этому послужила хорошая игра актеров и операторская работа.
8 ни в чём неповинных арабов-таксистов/10
Кстати, спасибо за "Уголовное правосудие", нужно будет посмотреть, надеюсь хотя бы с концовкой там обстоят делать получше)

"Человек – швейцарский нож" Безумно-странное кино. У меня даже не получается дать оценку этому фильму - не могу сказать что мне он понравился, но и совсем уж плохим назвать не могу, редко с таким сталкиваюсь. Плюсы фильма - Пол Дано, Дэниэл Рэдклифф и замечательный саундтрек, который я наверное не стал бы слушать вне фильма, но в эту кинокартину он очень органично вписывается ну и плюс похвалил бы сценаристов за оригинальность) самый же главные минусы для меня это шутки на одни и те же темы (не буду говорить какие ) на протяжении всего фильма, в первый раз это забавно, во второй - сойдет, в двухсот первый - уже не смешно).
5 неунывающих Гарри Поттеров/10

"Тронутые" неплохой фильм, с довольно простеньким и может даже кому-то покажется с несколько избитым сюжетом, но тем не менее смотрится интересно.
7/10

"Отпуск в сентябре" я к сожалению не поклонник советского кино, и если не считать, уже ставших классикой, такие фильмы как "Иван Васильевич меняет профессию", "Афоня", "Операция Ы" и др., которые смотрели все, то все остальные просмотренные фильмы тех времен наверное могу пересчитать по пальцам. Поэтому фильм "Отпуск в сентябре" несколько меня удивил, никогда бы не подумал что в СССР могут снять фильм, где в главной роли выступал бы такой отвратительный персонаж, которому совершенно не хочется переживать. + Почти что трагичная концовка тоже показалась слишком нетипичной для советских фильмов... Не знаю, может быть тогда много было снято фильмов похожих на этот, но "Отпуск в сентябре" лично для меня стал неким откровением.
7/10

"Дарить счастье" Это музыкально-комедийное стендап шоу американского комика Бо Бёрнема. Как ни странно, но именно музыкальные части его шоу мне нравятся больше всего, т.к. иногда они наполнены не только юмором, но и серьезными темами, над которыми можно задуматься)

ну и последняя песня с данного стендапа вышла довольно трогательной)

8/10
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Плохие примеры называть не стану)
Три фильма которые запомнятся надолго, если не навсегда
1) Великолепная семерка новая, добротный ремейк, который пересмотрю еще и не раз)
2) Предместье с Хэнксом, отличная комедия с элементами ужасов)
3) Провал во времени, супер психо триллер с Белуши)

Доброго)
Наставник (51251)
К итогам готовы)))))))))

~2:37~тяжко и драматично быть подростком ~Говори~
~Полу-Нельсон~ у каждого свой ад и скелеты ~Я дышу~
~Дикие штучки~кто жертва, а кто охотник ~Хищники~
~Просто вместе~кто-то теряет, а кто-то находит ~Три воспоминания моей юности~
~Пламя страсти~любовь и грех~И Бог создал женщину~
~Девушка на мосту~у каждой любви своя история ~Грустная Валентинка~
~Соединённые штаты Лиланда~жизнь и смерть~Человек на Луне~
~Сестра~ родственные души~Эмануэль и правда о рыбах~
~Элвис и Анабелль~ будь правдив~Исследуя секс~
~Очень странные дела~ дух 80-х жив, один из лучших сериалов 2016

Наше вам с кисточкой)))))))))))))
Мудрец (19063)
Вижу-вижу что-то за знакомый вопрос в лидерах образовался
Уррра, уррра! Наконец кварталочка! Наконец доступна!)

Сашииик, привет!) Дарова киномане) Ну вооот, надеюсь я, что тут побольше народу таки будет чем на мейле, где не пробиться) А то я сначала уже за Сашу стала обижаться что нет никого , а когда сама попробовала разместить пост поняла почему никого нет))

Писала я отчётик ранее, поэтому ничего переделывать не буду, оставлю как есть…

Наконец бессонной ночью покопалась я в своих архивах и соорудила свою осеннюю кварталочку. Ничем таким определённо новым и неизвестным, увы, не удивлю, тем не менее поделюсь чего мне удалось посмотреть из того, что оставило след...

Сразу прошу извинить меня за корявость изложения, ибо мой бедный уставший мозг совсем уже не соображает ничего, поэтому, вполне возможно, я допустила кучу всяческих ошибок!!!

"Лоскутное одеяло" - очень сочная фильма, яркая, насыщенная прям так и хочется расхватать на кадры! Да и содержание очень вкусненькое) В основном фильм состоит из бесед между героинями (шьющими то самое одеяло) и по большому счёту представляет собой некий калейдоскоп воспоминаний женщин, умудрённых опытом, которые пытаются поделиться им с молоденькой девушкой, стоящей на перепутье (что в итоге поможет ей сделать правильный выбор).

"Госфорд парк" - таки да, Саш, я наконец его посмотрела! Это моя гордость в этой кварталке))) А ведь сколько раз собиралась, ведь мозолил он мне глаза все эти годы и в твоих и не только твоих вопросах, и скачан давно был, а вот только глянула!) Я даже ничего говорить не буду, ты и сам всё знаешь) Просто хочу выразить своё восхищение! Хочу только совета попросить, ты ж наверняка в теме, вот что-нибудь такое на подобии "Аббатства Даунтон", или, например, ещё "На исходе дня" с Хопкинсом – посоветуй, а? Прям так тянет сейчас на что-нибудь такое)

"Бруклин" - фильм о молодой девушке, которая покидает свою родную ирландскую деревушку и приезжает в Америку в поисках работы, оставив дома маму и сестру. Естественно, она очень скучает по дому, хоть и в её новом доме всё складывается довольно неплохо - есть и работа, и жильё, и любящий человек. Но рано или поздно начинаются эти душевные метания между родиной, семьёй и нынешним домом, где уже сложилась новая жизнь. Я вот, кстати, завидую смелости таких людей (тем более девушек), которые вот так могут покинуть родные края, я бы, наверное, не смогла. Может быть, если бы я была совсем одна... и то не факт! А сейчас я просто не представляю, как можно оставить своих родителей где-то далеко далёко без возможности видеть их, без возможности помочь им, когда они во мне нуждаются.

"Джэйн Эйр"(мини-сериал) 1983 г. - добралась я таки и до этой экранизации, все остальные, более-менее известные вроде бы уже смотрены. Это видимо какая-то универсальная книга, экранизации которой практически в равной степени нравятся, хоть и есть отличия, конечно, но впечатление всегда схожее остаётся. Если для сравнения брать так же всеми любимый Грозовой перевал, тут уже совершенно другая история - наоборот, чаще не нравится, чем нравится, и вызывают много нареканий экранизации.

"Спящие" - особо много говорить не буду, его наверняка уже все киномане видели. Скажу только жаль, что в нашем мире детям зачастую очень рано приходится прощаться с детством и познавать жестокости и пороки горькой реальности, что в дальнейшем очень на них влияет и ломает судьбы. Как же омерзительны и жестоки бывают люди в сущности своей...

"Славные парни" - и снова порадовали и снова блеснули своими талантами Гослинг и Кроу, бодренький и забавный фильмец) Дал моему истощённому мозгу отдохнуть без напряга и повеселил.

"Комета" - в этом фильме дуэтом играют Джастинг Лонг и Эмми Россам . Может быть для кого-то этот фильм будет слишком простым. Но мне он понравился как визуально, так и по смыслу. Фильм о любви и не только. Он состоит из вспышек воспоминаний главного героя, из переломных моментов, которые могли бы быть судьбоносными. Но как часто губит всё неуверенность, нерешительность... Мне как человеку профукавшему много возможностей как не понять... А тут речь идёт о любимом человеке, и герой вроде знает что надо сделать, но впадает в какой-то ступор и идёт на попятную... А после конечно же сожаление, попытки обратить вспять то, что уже нельзя вернуть. И тут БУМ! наконец доходит... осознание, что ты неисправимо напортачил. И вот ты один. Может быть и героине нужно было быть не такой вспыльчивой и более терпеливой? Но если уже нет сил ждать и тянуть лямку? Видишь, что человек не уверен и начинаешь сомневаться, а надо ли ему вообще всё это... В общем увереннее надо быть людям, и не кривить душой - говорить то, что чувствуешь на самом деле, пока это можно сказать и пока это имеет какой-то смысл. По мне уж лучше сказать/сделать, чем не сказать/не сделать и жалеть всю жизнь.

Далее сериалычи ))

"Однажды ночью" - начала смотреть из-за большого количества положительных отзывов, после мнения разделились, но мне всё-таки как не крути понравилось) Конечно, и меня насторожило резкое перевоплощение героя из овечки... Но с другой стороны, кто не знает, что в тихом омуте чертята водятся?)

"Очень странные дела" - да такие странные, что смотрелось на одном дыхании) Ещё одна Вайнона в моём отчёте, правда уже значительно постарше, но радости приносит не меньше!) А детки какие тут талантливые и харизматичные!) Мне даже больше они понравились! Признаюсь - сподвиг меня на просмотр пиар нашей Катюши) Она так расхваливала этот сериал вконтакте, что я просто не удержалась)

Ну и, собственно, продолжаю я наслаждаться "Полдарком" - чем дальше в лес, тем чернее тучи над головою героя и его семьи, но этот гордый и благородный человек всегда сумеет выбраться из самых сложных передряг. Верю я, что однажды он покарает своих недругов. А пока продолжаю смотреть и любоваться видами, представленными в сериале, и обожать пару главных героев)
Кстати, старушка там ещё есть зачётная, надо отдать ей должное, она так наверняка всем нос утрёт)

А ещё, вот у вас с Иришей я подметила "Случай в Кеттеринге" и хотела сказать пару слов) Хоть к концу они так закрутили, что мне показалось ща они «Лост» переплюнут, начало казаться, что действие уже происходит в психушке и это по-любому глюки главной героини и её так нехило плющит. Однако, атмосфера у сериалыча всё-таки шикарная и завораживающая)

На этом кланяюсь и шаркаю ножкой)))

Наставник (77960)
Дубль два, да?)

Категория "Самые сливочные сливки"

1. "Cafe Society" directed by Woody Allen.

Воспользуюсь твоим сравнением (пусть и с другими фильмами мастера) - фильм-шампанское) Легко ударяет в голову, быстро выветривается, но непосредственно после употребления мысль только одна - "Хочу еще!". Давно я не выходила из кинозала с ощущением такой легкости и восторга)

2. "Great Wide Open" directed by Jared Leto.

Мы с Джаредом вам еще не надоели? Нет? Тогда мы идем к вам! И несем с собой документальный сериал о покорителях горных вершин. Восторг, безумие, страх, восхищение - вот тот спектр эмоций, которые вызывал просмотр. Четыре серии с русскими субтитрами есть на youtube, там же есть пятая, но все еще без перевода.

Категория "Фильмы".

3. "Неоновый демон", режиссер - Николас Виндинг Рефн.

Не слаживалось у меня с Рефном, а тут сложилось, хотя и фильм довольно специфический - ведьмы, некрофилия, каннибализм. Но произвел впечатление)

4. "Мустанг", режиссер - Дениз Гамзе Эргювен.

До меня уже много писали об этом фильме, сильная драма о непростой женской доле.

Категория "Сериалы".

5. "Уильям наш, Шекспир".

Подозреваю, без тебя я бы и дальше его откладывала, а ведь классная и очень веселая вещица)

6. "Гастролеры".

Спойлер прошлого квартала) И если "Безмозглых" я по итогам понизила, то тут весь сезон прошел ровно и успешно) Очень милый, теплый, уютный сериал с хорошим сценарием, хорошими актерами и хорошим саундтреком) Жаль, что только один сезон, я буду скучать)

Видимо, для сериалов все-таки придется вводить подкатегорию "Спойлеры")

7. "Западный мир".

Потенциально (по одной серии) - может быть, что это самая вкусная новинка сезона - отличный актерский состав, классный саундтрек и интригующий сюжет в наличии) Надеюсь так и будут держать) Подробнее - в следующих киноитогах)

На этом всем спасибо, всем пока, всем удачного киноквартала)
Наставник (25950)
Привет всем!
(а я рада, да)) что теперь здесь, т.к. в своем моем мире на мейле я уж слишком редкий гость)

итак)
во-первых хотелось бы отметить пару комедий

Самый жаркий день/Самый крутой день

не понимаю, почему такой рейтинг, не дотягивает даже до 7-ми, возможно люди проводили параллели с Достучаться до небес, кто-то вообще писал, что это ремейк, но это не так, это не ремейк, хотя отсылки умышленные там к нему есть, но фильмы это разные

К черту на рога

Опять же рейтинг на мой взгляд низковат
ловила себя на мысли о схожести менталитетов, в некоторых моментах прям таки видела нашего героя Мне понравилось жить в культурной стране))

во-вторых) очень рада, что сходила на Манхэттенский фестиваль короткометражек MANHATTAN SHORT
(голосовала за нашего Брависта (не потому, что наш, просто правда понравился, а до него собиралась за англичан, ну, собственно, по мне они все по-своему интересные) и за девочку из Держись!)
кстати, а результаты я не знаю, может огласили уже)

ну и напоследок отмечу один арт-хаус
Несколько женщин

люблю такие неспешные рассказы без интриги на фоне красивой природы)

ну вот вроде все, что хотела, отметила, спасибо за внимание
Всем, дружественный поклон)))Хочу сразу по комедиям, так как у меня с Ритой по ним полное резёмбланс))) И "Самый жаркий день" и "К черту на рога" мне тоже очень понравились и рекомендую всем, кто еще не смотрел...Настроение поднимет и во время просмотра скучать не придется )
Пятёрки - от меня им однозначно) И еще хотел бы добавить в эту "категорию" милейший "Мало, много, слепо" * Лёгкий кин и в то же время несёт - мысль, этакую "филигранную философию"))

Ну и поплыли дальше) По сериалам...тут лидерство, "Индевору",не буду здесь надолго останавливаться тут и тут можно прочесть ремарочки. И еще, мне понравился сериал - "Forever" с Йоном Гриффитом ...шикарный типаж у него здесь, открытие года для меня, как и с Морсом (друзья, если не успею отредактировать картинки, не обессудьте)

Дальнейший заплыв в новинки...здесь просто перечислю, что затронуло. А это- Приходит дракон, Море деревьев, "Она", нет смысла расписывать фильмы, так как все их уже посмотрели, но это мой трёхглавый пока ...ой спешу(нажал очень рано энтер)

Даже, если не успею всё продиктовать в комментах тогда

Наставник (52001)
С возвращением! )

Немного статистики: за 3 квартал посмотрела 27 фильмов и 4 мини-сериала, но хочу поделиться только теми фильмами, которые захватили с первых секунд (вот она магия кино!) и не отпускали не только до конца, но и преследовали еще несколько дней, заставляя мысленно возвращаться к тем или иным сценам, анализировать их, примерять на себя.

1. Четвертый год подряд я посещаю фильмы-концерты с живым музыкальным сопровождением в рамках Международного кинофестиваля в норвежском городе Тромсё. Ежегодно профессиональные музыканты из разных стран создают своё видение звукового прочтения выбранной классической немой картины. В этом году представляли фильм «Варьете» 1925 года Эвальда Андре Дюпона (Германия). Мелодрама о тоске, страсти, предательстве и полётах под куполом цирка.
Очень приятно, что уже не в первый раз в группу музыкантов входят и представители моего родного Петрозаводска.

2. "Взорвать Гитлера" - "Этот человек мог изменить историю" (с). Фильм на основе реальных событий, о том, как простой немец в одиночку осуществил покушение на Гитлера, которое не удалось лишь по чистой случайности. Фильм о подвиге обычного, совершенно аполитичного человека, который хотел, как бы это пафосно не звучало, спасти свою страну от фашизма. Один.

3. "Джульетта" Педро Альмадовара. Этот режиссер талантлив, самобытен, любим и ни разу не заставил меня в этом усомниться.
С интересом следила за развитием сюжета и получала визуальное наслаждение. )

4. "Идеальный мужчина" - как по мне, то это идеальный психологический триллер.

5. "Любой ценой" - вестерн совершенно не мой жанр, но эта драма двух братьев, загнанных в жизненный тупик, заставила сопереживать. Отличный актёрский квартет, потрясающее музыкальное сопровождение (обожаю Ника Кейва).

6. "Метеора" - "Красивая история в красивом месте" (с) + очень красивые анимационные ставки.

7. "Отпуск в сентябре" - осенний фильм. Чеховщина. Хандра, душевная опустошенность и одиночество вдвоем.

8. "Приходит дракон" - микс жанров: детектив, мистика, драма, псевдодокументалистика. I'm lovin' it.

Доброго дня, Саша. )

P.S. Всем спасибо за ответы - обязательно что-нибудь заберу себе. )
Мудрец (13812)
Привет, Саша и все киномане! Хоть у меня на мэйле кварталка опубликовалась без проблем, раз уж здесь народу больше, то и я скопирую сюда. Итак:

Начнём с сериалов.
1-2. "Пропавший без вести" и "Пять". Два сериала на тему пропавших детей. Оба по-своему хороши, но "Пять" лично мне показался более увлекательным.
3. "Башня". Неожиданно классный мистический сериал от канала ТВ-3. Под впечатлением ходил, наверное, неделю.

Теперь о фильмах.
1. "Звезда". Режиссёр Анна Меликян, возможно, лучший российский режиссёр. Ироничная постановка, юмор и небольшая грустинка. Возможно, когда решусь пересмотреть "Звезду", она станет одним из моих любимых фильмов.
2. "Груз 200". Не мог не посмотреть этот нашумевший фильм. И не таким уж жёстким он мне показался. Видал и похуже. И, в общем-то, фильм понравился. Снят отлично, саунд, режиссура, актёрская игра - всё на уровне
3. "Ностальгия". "Переменчивое у меня отношение к товарищу Тарковскому. "Сталкер" - жутко нудная болтовня, от "Зеркала" - был в восторге. "Ностальгия" - понравился. Мрачно и атмосферненько.
4. "Мы едим плоды райских деревьев". Ещё одна женщина-режиссёр, метящий у меня в любимые - Вера Хитилова. Данный фильм - очарователен и необычен.
5. "Рассекая волны". Шедевр Ларса фон Триера на уровне "Танцующей в темноте". Очень грустно и одновременно прекрасно.
6. "Прибытие Йоахима Стиллера". Тоже интересует этот реж - Гарри Кюмель. Каждая его история - необычная, мистическая, увлекательная, с неожиданными поворотами сюжета.
7. "Юг". Уникальный в своём роде реж - Виктор Эрисе. Полнометражных художественных фильмов у него всего два, зато каких! И "Дух улья", и "Юг" создают совершенно неповторимую атмосферу. Настоящая магия кино.
8. "Такси". Очень интеерсный и необычный подход к фильму: снят как документальный, но на самом деле всё игра. А веришь героям, как настоящим.
9. "Дыра". Первый фильм тайваньца Цая Мин-ляна - "Бунтари неонового бога" - прошёл мной не особо замеченным, а вот второй - "Дыра" - понравился больше. Необычная атмосфера, необычный сюжет, минимум слов и очень крутые и забавные музыкальные номера-вставки.
10. "Флорентина Хубальдо, ХТЭ". Филиппинец Лав Диас снимает самые долгие, пожалуй, фильмы. Хронометраж его фильмов, редко опускается ниже 4 часов. "Флорентина Хубальдо, ХТЭ" идёт чуть больше 6, и это самый тяжёлый фильм этого режа. Оставляет очень тягостное впечатление.
11. "Признания". Очередной шедевр не так давно полюбившегося мне японца Тэцуи Накасимы. Мрачный, жёсткий и, как всегда, очень круто снятый.
12. "Август в воде". Также подающий для меня надежды Сого Исии. "Август в воде" - очень красивое, философское и мистическое кино.

Ну, как-то так) Напоследок от меня мульт:

ПРИВЕТ!!!

Я сейчас смотрю новый анимационный Русский мультсериал про Алисы Селезнёва по мотивам повести детского писателя-фантаста Кира Булычёва и о её верных друзей и о её невероятных космических путешествии в прекрасном и далёком галактики Советского будущее и Москва 2093-го года нашей с Вами будущего СССР!!!!!

Как бы выглядел СССР в 2015: http://video.nur.kz/view=uctgfp27

Мульт сериал перенесет нас в далекий 2093 год. Девочка Алиса Селезнева обучается в обычной школе и ей двенадцать лет. Для будущего ее школа являлась действительно самой обычной. Алиса все время в поисках приключений, хотя ей не приходится их искать, так как они сами ее находят. Приключения не обходят стороной и ее друзей. Мир все же очень интересен и не изведан в полной мере. У девочки много вопросов, на которые нужно найти ответы. Алиса всегда найдет ответы на вопросы, находится в эпицентре событий, может решить любое дело. Отец главной героини летает по планетам, где находит различных редких зверей. Громозека продолжает свои путешествия по планетам, но никогда не забывает проведать друзей. Подростки будущего все чаще размышляют над вопросами о нераскрытых секретах. Они объединятся и отправятся в путешествие. У них есть ракетные ролики, на которых они будут летать на занятия в школу.

Алиса знает, что делать! (2012) 1 сезон на Киного: http://kinogo-hd.net/2083-alisa-znaet-chto-delat-2...

Алиса знает что делать (2015): http://kino-prosmotr.net/multfilmi/475-alisa-znaet...

Алиса знает, что делать! (2016) на Киного: http://kinogo-hd.net/267-alisa-znaet-chto-delat-20...

Возможно ли вернуть завоевания социализма в России без СССР?: https://old.qna.center/question/3186511

Любимые альбомы 2017-го?: https://old.qna.center/question/3191105

Став Президентом.(да! ЧТО Ты Сделаешь в Первую Очередь чтобы с Тебя не Смеялись во Всем Мире?: https://old.qna.center/question/3185328

а как лучше "Всея планета Русь" или "объединенные страны Руси"?: https://old.qna.center/question/3182288

А если бы обстреляли дипмиссию США, Великобритании или Украины?: https://old.qna.center/question/3181907

Сирия падет и начнется третья мировая? как предсказывала Ванга? или: https://old.qna.center/question/3167945

Вы плоголосовали, што нас ждет в 2017 году?!: https://old.qna.center/question/3160780

Как вы планируете отпраздновать столетие Октябрьской революции?: https://old.qna.center/question/3155628

Кто и что спасет наш мир?: https://old.qna.center/question/3088042

Если бы Ленин В И жил в эпоху разгула перестройки: https://old.qna.center/question/2868061

Сегодня День Рождения Владимиру Ильичу Ленину. Вспомним дату?: https://old.qna.center/question/2809541

Сегодня день рождения И.В.Сталина,- великой исторической личности 20-го века.: https://old.qna.center/question/2470106

Команданте Кастро 90 лет! Ему подарили 90-метровую сигару на ДР.! а он уже не курит Вы бы хотели такой подарок на ДР? на год бы точно хватило бы.. ЁПРСТ..он бросил курить в 60 лет...наверняка под присмотром медиков бросал..которые контролировали любую реакцию его организма на это воздержание: https://old.qna.center/question/3061835

Зачем Батька чтит все советское и празднует все праздники СССР?: https://old.qna.center/question/3118806

А что вы еще знаете про Беларусь? +++++++++: https://old.qna.center/question/2653151

А вы представляете что будет на ЕВ в 17-м на Украине? Это ж будет кинокомедия..- люстрация полная участников по политическим взглядам! ))) опять мир будет как улей жужжать..Когда же там наконец то займутся делом,вместо пустопорожнего ничего не дающего стране - пира?: https://old.qna.center/question/2869000

В 2017 ГОДУ УКРАИНА БУДЕТ СКАКАТЬ НЕ ПРОСТО ТАК! А НА КОНКРЕТНОЙ КОНЧИТЕ ВЮРСТ НУ И ШО ШО С БОРОДОЙ СЫСЬКИ ТО Е: https://old.qna.center/question/2863968

Когда происходит восстание машин читают апрельские тезисы или мануалы?: https://old.qna.center/question/3180759

Ты, реставратор? ВН: https://old.qna.center/question/2802308

Коля Герасимов вернулся из будущего в СССР 1984 года, потому, что в СССР был вкусный шоколад и мороженое, а в будущем вся жратва была химической, в тюбиках и таблетках. Правильная мыслЯ?: https://old.qna.center/question/2771037

Каким стало наше будущее!) В детстве я думал, что к моменту, когда я вырасту, человечество освоит космос и научится пришивать механические конечности, как в "Звёздных войнах", а получил смывающуюся втулку!): https://old.qna.center/question/2817410

вот не буду никому отвечать,буду вопросы только свои дурацкие задавать...: https://old.qna.center/question/2465912

Почему либералы боятся Сталина?)): https://old.qna.center/question/2503959

Где-нибудь в какой-нибудь стране ещё было "головокружение от успехов" или только при Сталине в СССР?: https://old.qna.center/question/2531097

Почему при Брежневе "методики" Сталина не осуждались и не обсуждались?: https://old.qna.center/question/2578415

Вы еще помните СССР? ++++++: https://old.qna.center/question/2646456

Партия *туированных была консервативной партией, когда пришла к власти в 1917 году: https://old.qna.center/question/2654688

А могут ли белорусы однажды - тоже майдануться?: https://old.qna.center/question/2840756

А толстые люди в России, - это потомки тех кто ел американскую тушенку по ленд-лизу? пиндосы как раз в те годы и стали использовать разную химию в продуктах..травили наших людей своей химией! ..которая потом передалась на генетическом уровне?: https://old.qna.center/question/2856708

Как думаете-машина времени-не будет ли она ЗЛОМ-(это я про эффект бабочки-если что)?: https://old.qna.center/question/2797275

А если б вам удалось попасть в прошлое, чтоб вы исправили?: https://old.qna.center/question/2780396

Как выглядел бы СССР если бы сегодня существовал !?: https://old.qna.center/question/2717543

Если бы мы выбирали президента страны из известных артистов, то за кого вы бы проголосовали?: https://old.qna.center/question/2440797

Коммунизм собираетесь достраивать? Или так и будете здесь воду мутить...: https://old.qna.center/question/2398778

раз в 12 лет.открываются коридоры Времени...: https://old.qna.center/question/2390669

Ваша концепция Мира на. . .?: https://old.qna.center/question/2328890

Вопрос: На слдующих выборах проголусешь за Путина или Медведева???: https://old.qna.center/question/2297363

ну и...дождетесь, господа патриоты???: https://old.qna.center/question/2293871

Какого по счёту президента России видите на этом фото?: https://old.qna.center/question/2275880

Если бы у власти в РФ была ком.партия, то как бы мы жили?: https://old.qna.center/question/2256099

За Кадырова проголосуете в президенты ?: https://old.qna.center/question/2196623

Чтобы Вы хотели увидеть в будущем?: https://old.qna.center/question/2246955

Чтобы Вы хотели увидеть в будущем? 2: https://old.qna.center/comments/answer/10520517

Что вы думаете о будущем своей страны?: https://old.qna.center/question/2075406

с чего начнется Родина в 2016 году?: https://old.qna.center/question/2219141

Конкурс на самый крутой космический корабль из фильма. Вставляем картинки: https://old.qna.center/question/2308561

А как вы думаете,граждане: на какой еже планете,кроме Земли,человеку будут рады и почему?: https://old.qna.center/question/2217050

как думаете,почему отпрыски-потомки царской династии,не претендуют на возобновлении монархии в России,и не взойдут на престол,короче нам царь -царица нужны: https://old.qna.center/question/2206603

Когда коммунистик Путин откинет копытца, России кирдык?: https://old.qna.center/question/2192177

Можете подтвердить, что вы не робот?: https://old.qna.center/question/2193586

Знаете чем отличается капитализм от социализма ? Смотрите, очень просто всё- социализм от слова социум- что означает коллектив, общество, общность, множество людей, характеризующийся общностью социальной, экономической и культурной жизни. Капитализм от слова капитал- совокупность имущества, используемого для получения прибыли...всё!: https://old.qna.center/question/1796242

Каким бы Вы хотели видеть Мир вокруг Вас? Я конечно, Коммунистический, с бесплатным выпивоном.Но все люди разные...А Вы какой?Насчет выпивона-пошутил.
Я не знаю где кончается ирония и начинается Небо... А.Блок: https://old.qna.center/question/1888951

А вот эта картинка с чем ассоциируется ?: https://old.qna.center/question/1584964

CCCР -это был рай?: https://old.qna.center/question/1509614

Вопрос истинным патриотам России (внутри): https://old.qna.center/question/1423414

Что для вас лично лучше- социализм или капитализм ? И почему ?: https://old.qna.center/question/1419525

Всё таки могли при желании делать машины в СССР? вн+: http://old.qna.center/question/794563

Тайна третьей планеты (СССР-1981) | Советский мультфильм для детей

Алиса знает, что делать! 1 серия. Тайна последнего истинокса

Алиса знает, что делать! 2 серия. Опасные иллюзии

Алиса знает, что делать! 3 серия. Капитаны

"Предсказания и прощание" Алиса Селезнёва - предсказание (гостья из будущего)

Наставник (49400)
Всем привет)
Саша, полностью с тобой согласна, если смотришь что-нибудь от театра АшДи, то эта вещь непременно попадает в начало списка восхищения) Невероятный Ричард III в исполнении Рэйфа Файнса) Моя сестра даже сказала, что ей не понравилась постановка, настолько отвратительным был главный персонаж. Оказалось, что в ее представлении Ричард III в пьесе под конец раскаялся в содеянном, вот что значит страстная привязанность к хэппи-энду, даже в кровавых драмах Шекспира, при желании, его можно вычитать) И что значит игра Рэйфа, никаких компромиссов с хэппи-эндом))
Смотрела я большей частию всякое старье, очень милое и симпатичное, вроде "Трапеции" с Ланкастером, Лоллобриджидой и Кертисом.
Пожалуй больше всего мне понравился "Здравствуй, грусть с восхитительной Деборой, экранизация Франсуазы Саган и весьма поучительная история о том, что все поступки имеют последствия, и не всегда те, на которые ты рассчитываешь.
Шелкопряд печальная история о том, почему люди не летают, так как птицы, которая меня приятно удивила качеством съемок. По нынешним временам, какие могли быть спецэффекты почти писят лет назад. Однако моя боязнь высоты сработала именно на этом фильме, сердце в пятки несколько раз уходило.) Помню глядя супер тридэшную "Прогулку", я просто скучала весь фильм, хотя мне обещали, что там ух, как страшно будет.)
Я потихоньку пересматриваю экранизации Рэттигана и меня совершенно покорила Версия Браунинга с Майклом Рэдгрейвом, совершенно заслуженные призы Каннского фестиваля за сценарий и лучшую мужскую роль.
Почему-то никто не упомянул Вторую жизнь Уве такое отдохновение для души, для самой широкой аудитории фильм. Некоторая излишняя сентиментальность для меня с лихвой компенсировалась иронией, с которой снят фильм, он и смешной и грустный одновременно. Давно не видела таких чудесных и по настоящему добрых фильмов.)
Отличнейший драматический криминальный триллер "Любой ценой" с Джеффом Бриджесом уже упомянули, давно не видела фильмов, в которых так сопереживаешь главным героям. Меня даже Крис Пейн не выводил из себя, как обычно.)
Час пик Я очень давно, наверное еще в старших классах школы видела этот фильм, он тогда совершенно меня поразил и я все собиралась его поискать, наконец вспомнила и нашла) На КП написано "драма", это не драма, это невероятно ироничная трагикомедия с очень забавным финалом) Существует довольно слабенький, одноименный, российский римейк с Хабенским, в котором развели сентиментальщину, и который не стоит внимания, на мой взгляд.

И сериальчики) Хотелось бы еще раз прорекламировать "Уголовное правосудие", кроме первого сезона с Беном Уишоу там есть вторая история, не менее душераздирающая.
Мои любимые британские психологические детективчики порадовали новым Один из нас Отличный актерский состав, и таки страсти, таки страсти.)
Эмпайр+Фоллс Очень неплохая мелодрамка. Просто потрясающий актерский состав и замечательные, созданные ими образы. Один Пол Ньюман чего стоит.)
Верх и вниз по лестнице Может я его уже упоминала? Значит напомню еще раз) Я обнаружила второй сезон, о существовании которого не подозревала) Пришлось пересмотреть подзабытый первый, о чем я ни минуты не пожалела.) Поклонникам "Аббатства Даунтон" очень даже рекомендую.)
Все, что вспомнила) Всем хорошего вечера и необременительной рабочей недели.)
Ай, таки забыла, а ведь собиралась о них написать)
Ангелы и насекомые очень недурно, и такой актерский дуэт, просто загляденье для меня)
Бостонцы да, люблю я экранизации Генри Джеймса, я даже читать его начала) Странно что этот роман перевели на русский язык только три года назад.
Магистр (1786)
Доброго времени суток)
Очень рад снова видеть итоги люблю тихим вечерочком перечитать старые (еще мэйловских) времен ответ иногда открываю что-то новое)
Начнем-с)

У меня режиссер квартала Коста - Гаврас. Выделю наиболее понравившийся "Музыкальная шкатулка" фильм не про музыку, а про толи фашиста-то ли нет (дабы не раскрывать интриги фильма) с интересным именем Мишка (тезка мой тобишь)
Фильм держит в напряжении все любителям фильмов про юриспрюденцию и суды добро пожаловать!
У у Гавраса посмотрел "пропавший без вести" не зацепило несмотря на присутствие Джека Леммона. Кстати, тем кто любит комедию про суды, настоятельно рекомендую "Мой кузен Винни" с Джо Пеши в гл. роли - отличная комедия за него спасибо Fuchsia Groan!

Кстати актер квартала у меня именно он - Джек Леммон!

Фильм "Первая полоса" - фильм про настоящего репортера, который собирается поменять любимую профессию на любимую женщину и остепенится - как у него это получилось или нет узнаете только посмотрев сей чудеснейший фильм. Их тандем с Мэттау это просто великолепно, смотрится на одном дыхании!

В продолжении разговора о "Дафне" - "Китайский синдром" - шедевр, как по мне фильм о героизме и преданности работе. Надо смотреть всем по определению, пусть заунывное описание на КП вас не смущает.
Закончу о Леммоне фильмом "Пленники второго авеню" - больше драма о том как тяжело взрослому человеку потерявшему работу пережить сей кризис. Меня не зацепило досматривал с трудом. (возможно жизненного опыта для понимания фильма еще недостаточно)

Второй шедевр для меня в этой кварталке "Свидетель обвинения" - Детектив с большой буквы. шикарная атмосфера. Умопомрачительный финал(сравнится по накалу разве с "Убийство Роджера Экройда". - не зря он в топе 250). Очень хочется найти что-то такое же легкое и атмосферное. Если кто-то из любителей Хичкока не видел - срочно к ознакомлению!!!

"Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш." - фильм на "винте" лежал с 2010 года)))
Эллиотт Гулд - конечно очень классный врач). Можно смело сказать - легендарный фильм!

"Love Story" квартала - "Она" Спайка Джонса с очаровашкой Фениксом и его Самантой! - фильм просто космос!

"Триллер квартала" - "Неукротимый" - Романа Полански. Фильм о том как Ричард Гир потерял жену в отпуске во Франции и пытается её найти. Довольно-занимательно, местами эротично! Очень жду его "Дело Дрейфуса"

Комедия квартала - "Набережная Орсе!" очень смеялся!!! Отличная комедия о политике и внутренней кухни министерства иностранных дел! Еще раз убедился что французы комедии снимают - если не лучше всех, а нет- лучше всех. Хотя... "Пришельцы взятие Бастилии" мне совершенно не глняулись, неудивительно оценка на КП около пяти!

Всем Добра. Извиняйте картинок не будет, чиркаю с телефона)))

Мудрец (22230)
Саша, привет! И всем-всем тоже здравствуйте)

Для итогов такие фильмы приготовила)

Седьмой континент (1989, Михаэль Ханеке)
Живет себе семья из Австрии в достатке и порядке. Пока рутина и, казалось бы, незначительные проблемы не начинают разъедать ее, превращая в некое подобие роботов, существ, связанных бесконечными обязательствами. Однако разрешение этой ситуации не заставляет себя ждать: спасительное путешествие в Австралию не может не пойти им на пользу. Осталось предупредить всех родных, чтоб не теряли… Жутчайший фильм, но не оторваться. Не стоит забывать, что снял его герр Ханеке, так что «всё по плану».

Комната с видом (1985, Джеймс Айвори)
Ну, здесь такая сильная актерская компания собралась, что фильм не мог получиться плохим. Судите сами: Дэй-Льюис, Бонем Картер, Сэндс, Мэгги Смит, Джуди Денч, Руперт Грейвз… В подобные картины просто окунаешься в головой и расслабляешься, глядя на зеленые лужайки, чайные столики и вид из комнаты на утреннюю Флоренцию!

Шпионы (1928, Фриц Ланг)
Еще немой, но во всю уже снимающий Ланг, с «Метрополисом» и первым Доктором Мабузе за плечами. Если нет предвзятости и страха перед выразительными лицами в кино начала XX века, то смело смотреть. По-моему, «Шпионы» заслуживают той же популярности, что и два самых-пресамых хита Ланга. А фильм и правда про шпионов – молодых мужчину и женщину, которые встретились, шпионя друг против друга.

Маленькая Вера (1988, Василий Пичуп)
Не было у меня еще в Итогах советского кино, а этому прекрасному образчику перестроечных образа жизни и мыслей как раз здесь и место. Наконец-то посмотрела, ни чуть не пожалела, фильм оправдал ожидания, но много такого до боли знакомого «жизнеописания» не надо нам.

Голодные сердца (2014, Саверио Костанзо)
О том, как материнское помешательство на здоровье только что родившегося ребенка может (и обещает) обернуться настоящей трагедией. Удивительно зрелая роль Адама Драйвера и прекрасная итальянка Альба Рорвахер вашему вниманию.)

Куколка (1956, Элиа Казан)
Как же без американского ретро в квартале? Это лучший фильм из сегодняшней шестерки. Элиа Казан знал, как правильно экранизировать Теннесси Уильямса и заставить зрителя XXI века хвататься за горящие огнем щеки от коварного соблазнителя в исполнении Илая Уоллака. Что творят они с Кэрролл Бейкер, не передать.

За BrBa радостно! Крэнстон хоть и не обладает эффектной, цепляющей внешностью, но компенсирует импозантностью и обаянием.)
Гроссмейстер (8300)
Всем привет!
Думала, не успею ответить в этой кварталке, но нет, успеваю)

Начнем...

Отель ужасов/The City of the Dead - неплохой ужастик с началом в духе Психо, на который я обратила внимание благодаря участию в нем Кристофера Ли;
Замкнутый круг/Full Circle - еще один неплохой ужастик, понравился своей готической атмосферой, саундтреком и Миа Фэрроу, а вот сюжета почти не помню, но фильм понравился;
Четыре мухи на сером бархате/4 mosche di velluto grigio - отличный триллер моего любимого Дарио Ардженто. Как всегда на высоте операторская работа, особенно понравился тот кадр, в котором раскрывается главная интрига фильма и почему же все-таки четыре мухи. Так же хотелось бы отметить сандтрек Эннио Морриконе и интересный сюжет.

Мелоди/Melody - милейший фильмик. Очень музыкальный. Фильм о первой любви в 70-х годах в Англии, да еще и в католической школе. Фильм совсем не пошлый, а нежный и сентиментальный.
"- 50 лет счастья. Представляешь еще 50 лет?
- 150 четвертей и все каникулы.
- Ты будешь меня так же любить? Сомневаюсь.
- Я ведь уже люблю тебя целую неделю, верно?
" (с)
Ястребы/Hawks - одновременно грустный и смешной (но смех тоже сквозь слёзы) фильм о двух смертельно больных мужчинах, которые не хотят провести остаток жизни в больничной палате. За юмор тут в основном отвечали две девушки, очень забавные.

Старые ворчуны/Grumpy Old Men, Старые ворчуны разбушевались/Grumpier Old Men и Азарт удачи/The Fortune Cookie - невозможно налюбоваться на игру и взаимодействие в фильмах Джека Леммона и Уолтера Мэттау. Невозможно и не хочется. А в первом фильм еще прекрасная Энн-Маргрет, во втором же к ней присоединяется такая же неувядающая красавица София Лорен.

Останься со мной/Stand By Me - давно собиралась посмотреть этот фильм, основанный на произведении Стивена Кинга. И вот добралась. Он заслуживает всех своих положительных оценок и рецензий. Фильм о настоящей дружбе, храбрости, взрослении. Очень понравился. Еще понравилась песня Stand by me, правда ее я услышала гораздо раньше, чем увидела данный фильм;
Серебряная пуля/Silver Bullet - еще один фильм по мотивам произведения Стивена Кинга. Фильм почти совсем не страшный, он как детская страшилка. Не страшный, но интересный. Неожиданно было узнать, кто же там оборотень, хотя следовало догадаться. Понравились дети в этом фильме, особенно Кори Хейм;
Святой Винсент/St. Vincent - сравнительно недавний фильм с замечательным Биллом Мюрреем, который играет здесь черствого пожилого пьющего соседа, но с большим сердцем. Позабавил русский акцент Наоми Уоттс и обратил на себя внимание юный актер Джейден Либерер, теперь жду экранизацию романа "Оно" Кинга, где он сыграет Билла Денбро;
Рождественская история/Joulutarina - до чего же прекрасный фильм. Ну кто еще может снять фильм о жизни Санта Клауса, как не фины. Завораживающие виды финской деревушки - то заснеженные, то зеленые. Очень теплый фильм, несмотря на большое количество снега и холода, нет ни одного отрицательного персонажа. Есть в этом фильме какой-то особый финский (или лапландский) дух. А снег... здесь он настоящий, хрустящий. И замечательная музыка.

Синг Стрит/Sing Street - чудесный фильм с непередаваемой атмосферой, очень музыкальный, живой, настоящий. Такой может снять только истинный ценитель и поклонник музыки. Я в восторге! Сандтрек, как всегда в фильмах Джона Карни, радует - начиная с композиций The Cure (кстати, недавно наконец-то увидела их вживую - какие же они все-таки чудесные и волшебно прекрасные ) и The Clash до специально написанных для фильма песен. И как там в фильме спрашивают? Как можно быть грустно-веселым? Ага, спросите Роберта Смита. Он умеет.
Очень странные дела/Stranger Things - мой любимый сериал (прости, Дэвид). Все составляющие этого сериала образуют для меня сочетание, которое не могу назвать иначе как гармония. Правда. Тут все для меня идеально, а всё вместе и получается восхитительная гармония. Тут и 80-е годы, а я очень люблю фильмы и музыку этого времени, тут и мистическая история про монстра, и девочка со сверхъестественными способностями, тут и немного Стивена Кинга, немного Твин Пикса, Секретных материалов. Прекрасный саундтрек, такой космический холодный эмбиент, нечеловеческий, как будто созданный роботами. Помимо этого, в фильме можно услышать композиции New Order, Joy Division, Echo and The Bunnymen (хех, я ждала еще The Cure, но, наверное, для них еще рановато, не добились они в 1983 году всемирной славы, жду их в следующем сезоне ). Отличный сюжет, интересный сценарий, не отпускает от экрана, последние серии 3 наверное я не удержалась и посмотрела друг за другом. Актерские работы превосходны. Вайнона прекрасно играет мать, у которой пропал ребенок, ей веришь. Но всё-таки для меня тут главные дети – три мальчика на велосипедах, интересующиеся наукой, играми про подземелья и драконов, и девочка со сверхъестественными способностями, которая становится их другом. Тут такие классные дети, я давно не видела таких детей в кино или сериале. Обычно они или переигрывают или недоигрывают, но тут … тут они просто круче взрослых, вот. И персонажи удались на славу. С актером из этого сериала Финном Вулфардом жду всё тот же фильм "Оно")
Ностальгический сериал. Собственно, после просмотра финала сериала мне сразу же захотелось начать смотреть его с самого начала с первой серии, чтобы еще раз испытать эти эмоции. Очень жду второй сезон и надеюсь, что он будет еще лучше первого сезона, или на его уровне.

Ну всё, спасибо за внимание

Магистр (2143)
А я ученик, зашла поучиться и за баллом... извиняйте.
Гроссмейстер (5486)
За три месяца, так уж вышло, не запомнилось ничего....))
А вообще, из последнего просмотренного неизменно радует только российское авторское )))
Майор
Белая белая ночь
Дурак
Страна ОЗ
Как и ранее:
Волчок, Кококо, Жить (Сигарева), Трудно быть богом, Жить (Быкова), Посетитель музея, Елена, Бумажный солдат, Дикое поле, альманах Короткое замыкание, Палата номер 6, Гадкие лебеди, Сумасшедшая помощь, На море, Краткий курс счастливой жизни, Постельные сцены, Географ глобус пропил, Изображая жертву, Возвращение, Бедуин, Бубен барабан, Тихие страницы, Долгое прощание, Сатисфакция, Ещё один год, На дне (Котта), литвиновская Богиня, Про любовь, Звезда, Зима весна, Пионеры-герои, Рассказы, Озабоченные, Запах вереска, Горько, Сибирь монамур, Свободное плавание, Однажды в провинции, Гарпастум, Неадекватные люди )))
Советник (2743)
Этот квартал оказался весьма скудным на добросовестное кино, и я даже решил было не участвовать в этих итогах. Дело в том, что я сейчас активно загадывая кадры, а это согласитесь не менее важно чем итоги (если что загляните ко мне ЛК там есть не отгаданное) но вижу вопрос открыт все еще, а я за это врем посмотрел два отличных фильма, поэтому предоставляю свой краткий отчет.

1 Самый офигенный фильм это мультфильм, который буквально сейчас идет в нашем прокате. Называется он "Кубо. Легенда о самурае". Ходил на него со своим племянником. Самое ужасное, то что мы пошли на премьеру, а в зале было, помимо, нас всего 4 человека. Каким-то странным образом народ понял, что это авторская анимация и проигнорировал этот шедевр, предпочтя каких-то "Аистов" и "Тролей". "Кубо..." это мультфильм в духе таких шедевров как "Песнь моря", "Тайна аббатства Келс" "Охотников на драконов" т.е. это для подготовленных детей, которые могут воспринимать драму, а не только ржаку. У главного героя одноглазого мальчика умирает мать, убивают отца и он в компании обезьяны и жука отправляется в невероятные приключения дабы найти виновных. Очень красивые планы средневековой Японии, хоть и стразу понятно, что мультфильм не японский, сражения с монстрами и много сентиментальных, драматических эпизодов. Очень грустный и отлично снятый мультфильм для всех тех, кто еще способен воспринимать серьезную анимацию, а не просто пойти в кино, чтобы похохотать полтора часа и забыть. Судя по посещаемости этого мультфильма таких людей у нас очень мало.

2 "Дом странных детей Мисс Перегрим" - Это новый Тим Бертон. Последний просмотренный мной, его фильм был "Чарли и шоколадная фабрика" (в этом квартале мы с племянником его пересмотрели, кстати) Не смотря на то что на афише было 16+ я решил повести своего 6- летнего племянника в кино, так как кинокритик Антон Долин сказал, что он вполне подойдет для шестилетних детей. Да он понятен маленькому ребенку, но в фильме, тем не менее, много жутких моментов и мой племянник поле этого фильма все ночь не спал. Сам фильм очень хороший, в лучших традициях режиссера. Чудаковатый, жуткий, сказочный. Может он и не останется в истории как ранние шедевры Бертона, а может и останется, но определенно мне фильм очень понравился, но детей на него может и не стоит водить.

3. "Ночь на Галактической железной дороге" - Невероятный японский мультфильм выходивший, что совсем парадоксально, в советский прокат . Очень авторский мультфильм, напоминающий больше фильмы Тарковского или Тэсигахары о нашей вселенной о космосе. Просто не возможно оторваться от начала и до конца.

4." Ночная буря" еще один японский авторский мультфильм, о дружбе козленка и волка, о том что Человек это высшее существо, обладающее разумом и он обязан идти против своих звериных инстинктов, во благо нравственности и порядочности. Пожалуй самая важная тема для сегодняшних детей.

5. "Вопль" осталось два Южно-Корейских фильма. "Вопль" это шедевр от режиссера На Хон-Джина ранее снявшего такие фильмы как маньячный триллер"Преследователь" и боевик "Желтое море". Пожалуй вопль это его лучший фильм. По жанру это ужасы. В Корее этот фильм стал лидером проката, а у нас он смотрится как абсолютно авторское высказывание. Могу сказать, что этот фильм не чем не уступает фильмам лучшего корейского режиссера Пон Джун Хо. Финал не совсем однозначный как в "Воспоминании об убийстве" И еще хорошо видно по этому фильму, на сколько наша жизнь сложна и абсурдна и как тесно связано ужасное и смешное. Для корейцев это норма, а для нас нет.

6 "Служанка" Пак Чхан Ука. Честно говоря мне этот фильм не особо, хотя моему другу он очень понравился. Когда я сказал что мне фильм не очень, он назвал меня "чертовым женоненавистником". Ну действительно это фиминисткий фильм о том что с женщинами шутки плохи и ключ к ним не так то просто подобрать... ляля тополя. При этом эти азиатские женщины очень покладистые и скромные на первый взгляд, а потом вон оно как. Больше всего это похоже на "Кинопробу" Такаси Миике. Как обычно Пак больше озабочен формой и своим режиссерским почерком. Много юмора и иронии и конечно всякого разврата, но в целом мне не особо, а другу очень понравилось, поэтому может фильм и приличный.

Привет, Берти и привет всем... Рад, что удалось поучаствовать ).