Почему европейцы зимой у себя дома кутаются в свитера, а в России по квартире в трусах ходят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (54158)
Потому что в Европе, на большей её части, не зимы, а недоразумение,
которое можно традиционно перетерпеть чуток утеплившись.
А нам необходимо согреваться и расслабляться, для сохранения долгой трудоспособности. ) Тем более, что энергетические ресурсы всегда были и будут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я в одеяло кутаюсь
Верховный Наставник (129220)
Россияне всегда отличались расточительностью.
.
Гроссмейстер (5505)
У нас некоторые и на улице в трусах ходят))
Верховный Наставник (105901)
Газ экономят. А где центральное отопление -
счётчики стоят. Они, выходя из дома, пере-
крывают батареи. Видели, как монголы зимой
в юртах согреваются? Стоит мангал с углями,
на нём подобие большого войлочного валенка.
Замерз - садится возле него и опускает в "ва-
ленок ноги. Ноги в тепле - уже не холодно.
Верховный Наставник (225227)
там где самый темно-синий цвет - там я живу... сижу в трусах и не жужжу)))))

Наставник (73206)
Они же только о попе и заботятся ,а у наших душа просится наружу вот и лишнюю одежду сбрасывают)))
Верховный Наставник (156738)
Положительная изотерма января.