.
Мудрец (11148)

Слава Советско - Российским Космонавтам !!! Ура, Товарищи !!!

...было мне лет 10, марки собирал и такая есть...
...а вы? собирали значки-марки-этикетки о Космоческой Теме?

...я даже Ленинградское Мороженное не покупал - отказывал себе...марки собирал... А как у вас с этой темой ?
...люблю смотреть в ночное небо - завораживает, у меня и телескоп имеется :-))) домашний любительский...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (21134)
... праздник хороший, ура!
много тогда было энтузиазма по поводу космоса...
марки и сейчас где - то лежат. надо бы посмотреть.

недавно вот нашёл ножичек перочинный с Гагариным и, о ужас! вместо СССР - на шлеме разглядел петуха...
это уже тогда под нас пятая гейколонна рыла, что ли???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6427)
Не, про космос не собирал.
У нас было модно в хоккей играть.
Как пятёрка Ларионова
Была открытка с названием Экспериментальный полет "Союз" - "Аполлон".
Там голограмма была, для 70-х годов вообще мощная вещь! Но теперь уже не найду, даже если она и сохранилась.
Магистр (1727)
Марки собирал, но природу и животных в основном. В 90-х продал за бесценок знакомому для его племянника. Не из-за денег, а просто как то совсем остыл к этому делу. К тому же в то время интернет появился и картинок как таковых, доступных на любую тему стало ужас как много.
Когда .. МНЕ... было 10 лет, мы даже металлолом и макулатуру собирали .... на благо Родины.
А когда стал старше, макулатуру собирал, чтобы талоны на книги (деХфицитные) получать...:)))
Советник (2656)
и Украинским ракетостроителям!
И Нелюбова помянем.
Да, марки собирал.. Я собирал их на разные теме. На тему космоса много было.. Должны и сейчас где-то быть, искать надо.
Наставник (56560)
Марки собирала, но в основном флору-фауну, потом искусство и всяко-разно по мелочи. Да и всякими случайными марками не брезговала, которые давали в нагрузку.)) Вот таким образом и образовалось чуток марок с космосом.) Скопилось около десятка больших кляссеров - до сих пор стоят на полке. По большому счету давно марки не собираю, но иногда покупаю по случаю, когда глаз падает на красивые. Недавно зашла на почту по делу и увидела выпущенные по случаю олимпиады - не удержалась тысячу рублей жахнула на разных там зверушек олимпийских.
Кстати, на московском небе давно ничего не видно, кроме луны - очень светло в городе ночью - реклама все звезды затмевает.
Верховный Наставник (110919)
Мой "вклад" в развитие космонавтики - купил сигареты "Союз-Апполон", пока они были в свободной продаже ;-)))))))))
Знаток (312)
все в космос
Магистр (1548)
марок было очень много....