Прохорову лучше пройти мимо....

Из 62 В-52 официально числящихся в составе ВВС США реально летают только 20.
Это Дэвис - Монтен, кладбище В-52,

У В-52 уже в конце прошлого тысячелетия полностью выработан ресурс по двигателям. А новых нет. Их не производят с 1978 - года.

Все сроки давно просрочены, а большинство пилотов пишут в летные книжки налет на тренажерах либо на спортивных самолетиках чтоб навыки не потерять. Была попытка поставить на них двигатели от "боингов", но и та с успехом провалилась.
а вообще, тут почитайте:
http://mpsh.ru/16279-uchite-matchast-strategiyu-i-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1451263)
Огромный бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress, уже давно считающийся устаревшим из-за высокой уязвимости перед ЗРК, и сегодня продолжает составлять основу авиационной компоненты американской ядерной триады. Этот самолет пережил "безвременную кончину" двух своих потенциальных преемников и продолжает нести службу в 21 столетии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А дорожки между машин протоптаны, запчасти снимают...
Боже, храни Омерику
Магистр (2286)
Спасибо, поржал
Наставник (72720)
Прошка! Иди сюда, порадуйся!!!
and
Верховный Наставник (210696)
та то ж не секрет https://www.ridus.ru/news/93989.html
Это лишь подтверждает, что США ни на кого нападать не собираются.
Наставник (81460)
Ну нафига они нужны вообще?
Стратегический бомбардировщик в случае войны убьют ещё до взлёта.. Толку с него никакого..
Чисто понты покидать... Полетать на дежурстве вдоль чужой границы..

Кстати, по вашей фотке совершенно очевидно, что самолёты регулярно обслуживаются.. Видны следы от техники..

Мудрец (24808)
В России где то стоят сотни тысяч танков...ржавых...и что?